Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум по разделу КОСМОГРАММА

+7
Александр
Бармалеечка
Дмитрий
Solnyshko_v_Nadire
Радха
Roman
Admin
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пн Фев 17, 2014 2:03 pm

На странице http://allziz.blogspot.ru/2010/06/01.html в примере расчета расписано подробно как считать.
С даты рождения , конечно! Не понятен вопрос мне.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Вт Фев 18, 2014 12:41 am

Здравия!
Я разобрался, не много не так понял Отлично 
Вот только остался Месяц(Луна) я родился в новолуние и получается ,что надо ставить на точно, где находится Ярило-Солнце? Задумался

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Вт Фев 18, 2014 11:57 am

Не очень понятен вопрос. Считать надо количество дней со дня рождения по славянской системе до контрольной даты.

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Вт Фев 18, 2014 6:27 pm

Насчет Луны -Месяца. Можно в обычной астропрограмме посмотреть , где эта Луна была. Астропрограмма -онлайн работает на сайте http://all-mystic.blogspot.ru/. ссылка на этот сайт в верхней строке Форума.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Вт Фев 18, 2014 11:03 pm

Здравия!
По-моему не правильно задавал вопрос
Я интересовался, куда поставить Месяц в космограмме, когда он в новолунье к Яриле или Мидгарду?
Благодарю, за терпение к моей персоне  и моим вопросам! Приятно

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Ср Фев 19, 2014 4:06 pm

В новолуние Месяц с Ярилой. А точно градус в градус? А то может оказаться Месяц в соседнем зале!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Ср Фев 19, 2014 8:17 pm

Здравия!
Вот данные об этом  лунном дне Приятно 
29 лунный день:

посчитал, что за каждый лунный день Месяца проходит (расчет) 144 / 29,5 = 4,8813559 зала
если, что данные брал с сайта http://www.goroskop.org/luna/form.shtml

Кстате у меня вопрос о переходах из зала в зал (из чертога в чертог).
Когда можно считать Землю переходной?  
Пример. Мерцана контрольное число 6364.0625суток => 28 раз вокруг Солнца +Остаток контрольного числа 64,0625 суток => 4 чертога + Остаток 7,8125 суток => 5 зал без остатка
Земля должна быть точно на пересечение залов(чертогов) или есть погрешности(минуты, час, сутки), которые можно считать , что Земля находится между залами(чертогами)? Надо подумать!

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 12:35 pm

Sepriko, Луна Месяц во втором зале чертога Расы, а Ярила на границе 7 и 8 залов.
При пограничном состоянии светил придется осваивать умения обоих залов. Дух умеет , поскольку воплотился в этом месте, остается Разуметь, то есть освоить и сознательно применять духовные способности.
Задачи по управлению достаточно, Луна в автаре. Придется быть на виду, не отказываться от ответственности, и скорее всего Месяц будет первой планетой в Совести, может оказаться самой главной в жизни.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Пт Фев 21, 2014 2:24 pm

Ясно!
Благодарю за помощь по определению Месяца.
Но ответ на вопрос Задумался
Я спрашивал о времени когда Земля может быть пограничной , от точки пересечения залов(я знаю после 14часов слав.)
Я говорю о разбросе. Например, человек родился 12 часов или 15 часу того же дня, будет  это являться что во время рождения они находились на пересечение залов  

Так, что теперь не будет проблем до конца доделать космограмму Приятно

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Пт Фев 21, 2014 9:28 pm

У меня вопрос У меня вопрос 
Что такое Темные территории? Где оно находится в Космограмме? Учусь

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 10:51 pm

Между Фаттой и Лелей. Темные уголки нашей Души. Территория выбора между Светлой стороной Силы и Темной....
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пт Фев 21, 2014 10:56 pm

То, что находится в конце зала-считается на границе .
В день перехода от Лета к Лету, от Чертога в Чертог, из зала в зал.
Любая Земля оказывает влияние по обе стороны, но у Светил и Земель с кольцами и спутниками это влияние сильнее.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Сб Фев 22, 2014 11:31 am

Здравия!
Теперь ясно, благодарю за ответы! Всё супер! 
Пошел делать на другие части космограммы За компом

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Вт Фев 25, 2014 11:20 pm

Здравия!
Я до делал космограммы и в итоге получилось 9
На что в первую очередь надо глядеть? Как убрать не нужные космограммы? У меня вопрос 
Я на сайте читал толком не которые части не понял Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 1079833471 
Как я понял космограмму делят условно на две части одно смотрится по внеш. кругу против часовой, другая по внутреннему кругу по часовой. С какой части лучше начинать или надо одновременно их просматривать? Удивление 
Плюс можно скинуть на форум сами космограммы, Задумался  так легче будет разобраться что куда
" У меня получились не обычные космограммы(с моей точки зрения) особенно в темных территории Щас прикину!

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Вт Фев 25, 2014 11:53 pm

Напомню, мы говорили об определении точности времени, от чего зависит положение домов в Космограмме. Я поделилась , что делала на разные части часа, которые считаю, относятся ко мне. И получилось девять вариантов домов. Потом на них смотрела и по событиям жизни пыталась анализировать, какие дома мне больше подходят. И один вариант сильно по событиям шел.  Остановилась на нем.
Дома-это жизненные события, декорации. И наличие планет в домах,  качества этих планет, а также чертоги и их качества, подскажут вам , какой вариант домов подходит по прошлым событиям больше.
Например, наличие Деи в доме подскажет, где у вас на материальном плане не очень складываются дела, а только какими -то кусочками, намеками на события, но результата ваши попытки не дают. Так как Дея- существует на материальном плане в виде осколков, кусочков-пояс астероидов-, то в виде намеков или кратковременных событий это в вашей жизни проходит. Стоит Дея в месте профессии- то работа будет кратковременная, с постоянной сменой. Или в любви, в отношениях- отношений много, но короткие.. Трудно удержать.
Где стоят земли Смерти- эти дома будут тяжелыми, с тяжелыми событиями...Например, Удрзец, Вий...
Где Варуна стоит-там много мистики будет происходить..
Вот и смотрите-в каких домах (то есть в каких обстоятельствах жизни), что у вас происходит- и найдете свой вариант, а тем самым и уточните свое время рождения, свою часть часа. Отлично 
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Вс Апр 06, 2014 3:46 pm

Здравия! Приятно 
У меня проблема в соединение значений Чертогов, Земель, и зала котором он находится в единый образ. Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 980217479 
Дайте пожалуйста совет, как более опытному к новичку.  Буду жаловаться! 
Полностью просмотрел курс "Звезды и земли" 1 курса, узнал много нового по космограмме и общем по предмету. Щас прикину! 
Как понял, что синтез образов происходит так ЗАЛ+ЧЕРТОГ+ЗЕМЛЯ= Единый образ чертогаЗадумался  далее соединяем по стихиям чертогов образ, дальше соединяем полученный образ с другими образами стихий и получается Жизненная суть Человека. Проблема только, где подчеркнуто правильно я поставил приоритете при соединение образов или это без разнице вообще берешь в любой последовательность образ соединяешь!
Благодарю, за внимание! Приятно

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пн Апр 07, 2014 4:33 pm

Зал - это наша функция. Например, второй-" я воюю, защищаю", третий зал- " я строю, создаю"..
Чертог - это как бы поле деятельности.. Например, чертог Лебедя ( Бога Семаргла) - 2 зал- Я защищаю любовь и свои любовные отношения. Или 3 зал Лебедя- я создаю отношения на основе любви.
Чуете разницу? Защищать то, что есть , или создавать то , чего еще нет.... Приятно 
Земля - это и конкретный инструмент, метод и/ или конкретный человек. Например, Орей- даст агрессивные методы защиты, Хорс- интеллектуальные.. или это будут конкретные личности , или конкретная роль человека. Например, 2 зал Лебедя и Хорс- защита любви с помощью написания писем, статей, уговоров, стихов, или любовные романы, где главный герой будет спасать свою возлюбленную.. Приятно 
Ну, вот примерно так...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Миша1113 Пн Май 12, 2014 5:41 pm

Здравия. Подскажите пожалуйста как расчитать луну месяц в каком она чертоге? Расчитал на каком-то сайте получается следующее


Это 2-й лунный день. Луна в знаке Стрелец 16°38'.
Сила Луны: слабая - Микро-Луна.
Лунный день начался в пятницу 28 ноября 2008 года в 08:58 и закончится в субботу 29 ноября 2008 года в 09:56.
Восход Луны в 08:58. Закат Луны в 14:01.
Расположение Луны: азимут = 255.2°, высота = -22.7°.
Освещенность поверхности Луны = 1%.
Расстояние до Луны = 406017 км.
Ближайшее новолуние будет в субботу 27 декабря 2008 года в 15:21.

Как это интерпретировать в нахождении в чертоге и зале. Подскажите У меня вопрос 

Миша1113
Новичок
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Ср Май 14, 2014 3:49 am

Здравия!

В таких вопросах достаточно дату и координаты Луны.
Луна Месяц- 6-й зал Чертога Змия.

Интерпретировать Луну Месяц в данном случае отдельно от остального контекста не имеет смысла. Рядом столько планет!
 Чертог Змия относится к стихии Души. 6-й зал- вещий.Зал смерти. Зал пророчеств. Общения с потусторонним миром и получения оттуда информации.
Значит это качество Души, способность, но влияние Месяца дает страх и неуверенность в своих силах, а в Чертоге Змия- это даст религиозность, стимул к Духовному развитию.  Отлично Отлично
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Миша1113 Ср Май 14, 2014 2:37 pm

Благодарю от души. Я похоже сам разобрался как высчитывать луну потому что тот же результат получился.
Но у меня еще вопрос.А Образ дома где соединять. чертог-зал-солнце-земля-луна-потом-дом---так?

Миша1113
Новичок
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Ср Май 14, 2014 11:41 pm

Браво 
Да,все правильно!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Миша1113 Чт Май 15, 2014 2:37 pm

Благодарствую)

Миша1113
Новичок
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Миша1113 Вт Июн 10, 2014 9:43 am

Здравия! у меня созрел вопрос. Можете подсказать методику определения точного времени рождения?

Миша1113
Новичок
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Вт Июн 10, 2014 2:00 pm

Эта методика называется "Ректификация" и она изучается в школе астрологии-это целый курс! Несколько астрологов  с моей ректификацией не справились..И пришлось  самой заканчивать школу астрологии. Получилось, что  я себе ректификацию делала 10 летСмеюсь ..И такое бывает. Обычно это называется "тайна рождения" и до определенного времени эта тайна не поддается.., а раскрывается, когда наступает время..  Согласие

Если есть примерное время-закажите астрологу.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 4 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Миша1113 Чт Июн 12, 2014 10:20 am

Значитъ самому не справится)

Миша1113
Новичок
Новичок

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения