Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум по разделу КОСМОГРАММА

+7
Александр
Бармалеечка
Дмитрий
Solnyshko_v_Nadire
Радха
Roman
Admin
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Вт Дек 06, 2011 1:39 am

Благодарствуем, Всё супер! мы это знали, но все руки не доходили.. Сегодня дошли! Мы рады, что хоть кто-то читает и не равнодушно.. Учусь
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Sepriko Вт Мар 19, 2013 2:00 pm

Здравствуйте!
Я составляю первый раз космограмму и у меня пока один вопрос? У меня вопрос (Предварительно я посмотрел на сайте и на форуме)
1.Точка отчета домов на Сварожим круге?
Как я понял,что Солнце(Ярило) и есть отправная точка от которой считают дома, я прав?
У родился 12 Тайлета если Смотреть таблицу "Чертоги и залы Сварожего Круга"
Получается я родился между залами 7 и 8 чертога Расъ-Тарха.
Как вписать космограмму? У меня вопрос
На какой зал 7 или 8, ставить между?(более конкретнее вопрос ^__^)
Благодарю, за внимание! Вот это здорово!

Sepriko
Пользователь
Пользователь

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Чт Июл 04, 2013 5:45 pm

Здравей.
Почему то по этим ссылкам залы и щит Числобога.
Солнце же вроде на дате рождения?
Возможно ли теорию одним документом читать?
Космограмму я составила, подскажите, пожалуйста, как соединять образы

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Чт Июл 04, 2013 7:54 pm

Sepriko
Извиняйте, обнаружила тут не отвечено. Отвечаю:
1.Точка отчета домов на Сварожим круге?
Как я понял,что Солнце(Ярило) и есть отправная точка от которой считают дома, я прав?

Ответ:Да, Ярило Солнце- отправная точка на Космограмме. С него начинается  Первый дом -Дом развития.
2.У родился 12 Тайлета если Смотреть таблицу "Чертоги и залы Сварожего Круга"
Получается я родился между залами 7 и 8 чертога Расъ-Тарха.

Ответ: В простое лето 12 Тайлетъ в любом случае -7  зал, там восьмым и не пахнет.
Если посмотрите внимательно на таблицы, то обнаружите, что 8 зал начинается 13 Тайлет в 13 часов 20 минут местного(современного) времени. Учусь 
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Чт Июл 04, 2013 8:03 pm

Anna Samarina
Почему то по этим ссылкам залы и щит Числобога.  Вопрос непонятен..
Солнце же вроде на дате рождения? Согласие  Конечно.. Какова дата, в том Чертог и зал его и ставим..
Возможно ли теорию одним документом читать?
Ответ-Нет. Этой теории- три курса Духовного училища с пояснениями и картинками. И еще. Предмет Асгардского Духовного Училища - это один кусочков цельного учения "Естествознание", и этот предмет неразрывно связан и с другими предметами-например, Юджизм, Наследие Предков, Инглиизм.... Так что это собрано по  личным учебным тетрадям.. Плюс опыт автора сайта в астропсихологии, Таро, исследованиях метафизики...Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 1079833471 НО если вы по порядку все будете внимательно читать и выполнять- то Космограмму обязательно не только построите , но и прочитаете!!
Этот сайт (Древнерусская астрология) - плоды  осмысления и погружения в Естествознание в течение 12 лет..
Можете сами найти уроки Асгардского училища и пересмотреть лично видеоуроки за три курса, благо они сейчас в инете есть... У нас они до сих пор еще на старых видеокассетах и в тетрадях..


Космограмму я составила, подскажите, пожалуйста, как соединять образы
Ответ: Если нужна консультация по чтению Космограммы- то возможно по скайпу  ( по предварительной оплате).. Высылайте  вашу Космограмму, оплачивайте и будем работать..Но , прежде чем ее читать , я буду вынуждена проверить все расчеты, в том числе и  нумерологические,  и по всем планетам.. Космограмма начинает читаться только по порядку с учетом магического квадрата -социального и мистического  и т.д. по порядку.
И  внимание!! Условие-  ректифицированное  время  рождения.. Иначе ДОМА не читаются без точного времени.. Только задачи , что определяется по СОВЕСТИ,ДУХУ, ДУШЕ И ТЕЛУ. Учусь
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Чт Июл 04, 2013 11:54 pm

Подскажите пожалуйста, новичку,почему в главе 6.6 говорится только о 4 стихиях, когда же на щите их 9.
Собрать Солнечный образ данного дня- не могли бы поподробнее объяснить Учусь 

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пт Июл 05, 2013 1:31 am

На Шите Числобога есть 4 стихииОтлично   Огнь, Вода, Воздух и Земля- стихии чертогов! Это стихии внешнего круга -повнимательнее посмотрите!  Планеты, находящиеся в чертоге огня, например влияют на Совесть человека, воды- на Дух человека, воздуха- на Душу, а земли- на физическое тело.. На сайте есть пояснения по этому поводу...
9 стихий-относятся к внутреннему кругу щита Числобога-  это относится к и чакрам-энергетическим центрам человека и к 9 основным телам нашей "Матрешки"..

В Арийской системе все свастично ( 4 )  и девятерично ( 9 месяцев в  лете, 9 основных чакр, 9 лучей Звезды Инглии -первозданного света...)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пт Июл 05, 2013 1:49 am

Солнечный образ дня- главная характеристика, так как определяет Волю и Совесть . То есть что главное в этот день, на что Воля Богов ( и человека) направлена, а также Совесть- программа Души на воплощение-  на что обратить внимание, что для Души важнее.
Совесть- СОвместная ВЕСТЬ ,  Информация, соединяющая человека с его Родовыми программами.
Так вот, какие планеты находятся в огненных чертогах в этот день- те и определяют главно направление духовного развития человека.
Солнечный образ собирается из планет , которые находятся в огненных чертогах , начиная с чертога РАСЫ и по кругу далее- Лебедь, Аист и Лось.
После Солнечного образа собирается Духовный образ дня- планеты по  чертогам воды, потом Душевный образ и в последнюю очередь - Земной .

Таким образом , мы познаем, что в этот день для нас будет удачнее всего делать...К чему благоволят Земли и их Боги Покровители.. В каких делах у нас будет больше удачи, сил и разума, чтобы сделать и не жалеть потом, что "сделать хотел утюг, слон получился вдруг!"
Когда мы говорим "Боги в помощь!" , мы тоже желаем человеку в его делах Благословления Богов -Покровителей на их созидательные дела.  Вот так на Космограмме можно увидеть, на что есть благословления Богов..а что мы без их помощи будем делать и будет ли это полезно  для нас-это вопрос..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Чт Июл 11, 2013 3:45 pm

Приятно  БЛАГОДАРЮ

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Чт Июл 11, 2013 3:53 pm

Как то тут мне не очень понятно Задумался  из нижеследующей цитаты
Что же мы собираем в, скажем, солнечный образ? Чертог, Зал, Планету, Стихию, Дом....
Цитата:
Определяя по образам Чертог, Зал, Планету, Стихию, Дом собираем этот общий образ стихии, потом собираем воедино все стихии и получаем Единый Образ называемый Жизненная Суть . Суть данного дня, события (на который делается космограмма), Державы, или человека- это есть Жизненная Суть. А Жизнь охватывает все плотные и тонкие структуры, и очень тонкие структуры, и запредельные, то есть все. Звезды- Чертоги, Залы- созвездия, Земли несут свою Суть.


Последний раз редактировалось: Anna Samarina (Чт Июл 11, 2013 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Сб Июл 13, 2013 1:25 pm

солнечный образ? Чертог, Зал, Планету, Стихию, Дом....

В день, когда вы родились, Солнце находилось в определенном Чертоге (Медведя или Лисы или др.), в определенном зале ( зале Воинства или Домоседства),  например в год Стихии Звезда( или Древо) .  Но этот образ вашего Солнца будет сильно отличаться, например  с человеком, рожденным в этом же чертоге и в этом же зале, но в другое Лето..  То же самое и можно сказать и о другой планете.  
Это как ваш набор хромосом похож, но по СУТИ своей отличается от набора другого человека..
 У кого-то солнечный образ начинается, например, с Орея в первом зале Лебедя ( это будет первая планета, описывающая СОвесть- то есть задачу на воплощение)  и Орей будет главной планетой , влияющей на все последующие , так же как первая буква слова влияет на все слово.  
И этот человек будет больше воином на своей кухне  и постоянно призывать домочадцев, чтобы поимели совесть, будет более жестким отцом и мужем. А у другого человека Орей может быть в том же чертоге , но в пятом зале - Любовь и борьба за Любовь и братство всех народов будет его двигающей силой...Или просто будет ловеласом..
Все зависит от уровня сознания рожденного и его Духовного  развития во время своей жизни..
У меня , например, Варуна в чертоге Раса около оси Мира самая первая планета- все , что в жизни моей происходит, даже самые простые вещи (например приготовление пищи) имеет   магическое и мистическое значение.. Без домового тут не обходится.. И даже этот сайт и этот Форум ( Планета мистики на оси МИРА) -  распространение  мистической , оккультной информации на весь Мир- по сути - мое проживание по Совести.. Но как только в своих поступках или решениях я начинаю думать как обычный человек - у меня проблемы начинаются на пустом месте- знаки того, что живу не своей Совести..Согласие
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Сб Июл 13, 2013 3:52 pm

Мне кажется, жить мистикой должно быть, как минимум, занимательно!!!Приятно 
А, у меня вот Мерцана в Бусле, да к тому Зал Служения, а семейственность сложно воспринимается...
У меня вопрос 
Солнечный образ собирается из планет , которые находятся в огненных чертогах , начиная с чертога РАСЫ и по кругу далее- Лебедь, Аист и Лось.

Значит ли это , что начинать собирать солнечный образ необходимо с Расы всегда в указанном порядке,также и для других стихий?

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Сб Июл 13, 2013 8:17 pm

6.6. Синтез образов Земель на Космограмме

Солнечные (Огненные) чертоги первыми синтезируются, потому что они проявляются наиболее ярко. Начиная с Раса, потом против часовой стрелки дальше по этой стихии Лебедь, Аист, Лось. Где есть планеты , их образы будут наиболее ярко проявлены. 16-ый Чертог берется первым, так как он является вершиной космограммы – Ось Мира проходит между 16-ым и 1-ым чертогами.
Собрать Солнечный образ данного дня, потом Небесный (Душевный) образ данного дня, потом Водный ( Духовный) образ этого дня, последним Природный (земной).
1.Солнечный- огненный- Совесть , Воля (Расъ, Лебедь, Буселъ, Лось)
2.Небесный - воздушный- Душа ( Дева, Змий, Волкъ, Финистъ)
3.Океанический- водный – Дух (Вепрь, Въранъ, Лиса, Конь)
4.Природный –земной- Тело (Щука, Медведь, Тоур, Орелъ)


Как перечислены стихии и чертоги в стихиях- в этом порядке и собирать
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Сб Июл 13, 2013 8:22 pm

И в результате у вас получится Образ Совести, образ Духа , Души и Тела. Не забудьте учитывать  Дома , в которых находятся Земли. Дома- это  обстоятельства, внешняя среда , где это  будет проявлено и значимо.
В вашем примере , я правильно поняла : Мерцана в чертоге Бусла во 2 зале? а в каком Доме?
Если не в Доме семейного созидания, то что вы от нее ждете?
Если во втором зале-тем более. Воинский зал!!! Изготавливать оружие в самый раз! Или украшать его. Или ваша красота- ваше оружие!!
Если это к примеру, в 9 доме- то красивый Алтарь и чтение служб у этого Алтаря-в самый раз!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Вс Июл 14, 2013 12:30 am

СпасибоЭх.. 
Дом 9 Отлично !!!!!!!!!!!
Пойду искать Алтарь!!!Король 
В Доме семейного созидания у меня Лада в Туре, Зал 6- Домашний уют, стойкость и мудрость, но с смутные времена- тут ведать засада!!!

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Пн Июл 15, 2013 2:39 am

А Лада попадает на "Темные территории"? Если попадает, то в выборе партнеров можно ошибаться, да и "суженые" не видят в перспективе "хорошей жены". Эта тема как бы должна пройти по жизни через "темные уголки Души"...
6 Зал в "смутные " времена- это больше пророчество и связь с "иномирьем", при хорошем раскладе- связь с Предками, но не всегда со Светлыми..(опять же "темные территории"), или по началу темные подключаются, а потом при хорошей проработке можно стать "каналом для челленинга...
но учитывая , что это в доме Семейного созидания- то скорее всего прислушиваться надо и советоваться с "ушедшими".. Иногда эта позиция может говорить о том, что в семье уже были ясновидящие и яснослышащие и этот дар надо использовать для создания семьи...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Ср Июл 17, 2013 11:34 pm

Ушедшие ближе по духу.А быть каналом -опасно. Вижу я ясно. Развивать способности негде у нас тут. Хотя говорят: готов ученик-готов и учитель Во как   
но пока самостоятельно, как получается Учусь

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Ср Июл 17, 2013 11:50 pm

А если к темным временам Щас прикину! добавить в Дом Восприятия мира Удрзец и Радогоста в 7 Зале Чертога Лисы,то что то не очень хорошая картина получается. Прям сборище темных сил. Я вроде как не злая.....Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 2741354301 

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Чт Июл 18, 2013 1:11 am

У  Удрзеца  каков период обращения? Больше 1000 лет ! Значит по каждому чертогу он проходит за 72 года. У скольких рожденных он в чертоге Лисы?!!
Дом восприятия Мира- это как вы воспринимаете мир, что и показывают планеты. Даже  если смотреть по вашим последним постам , то Удрзец здесь в самый раз! О чем мы с вами перед этим говорили?  Общение с умершими! А Удрзец и есть планета умерших!!(Одна из планет смерти)
Чертог Лисы- чертог духовный (водная стихия).
Удрзец не злость дает.
 16. Земля Удрзеца   дает человеку стойкость , выносливость, способность не поступаться своими принципами, особенно если они справедливы, но при этом Удрзец жестоко наказывает за отход от Древних традиций и родовых устоев. ..., кроме того Удрзец усиливает свойства каждого зала в любом из чертогов, где он  находится.
7. ЗАЛ ВЕРШИТЕЛЕЙ СУДЕБ. Люди, рожденные в этом зале , обладают  способностью управления стихиями, как мира Яви, так и мира Нави.

Мир Нави- это и есть мир тонкий энергии, где прибывают Души Темных-Темная Навь, и Души Светлые- Славь.

От вашего настроения может зависеть погода за окном!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Чт Июл 18, 2013 7:02 pm

Да, вы правы. я использовала зло как синоним к Темным силам, что неверно.Смущение

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Чт Июл 18, 2013 8:16 pm

Иногда мы за злость принимаем ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ, который естественнен для человека в борьбе с невежеством (злом). В Ведах (славяно-арийский) в Хараатиях Света ч ясно указывается , что ЗЛО- это невежество. А Невежда часто поступает из эгоизма своего уровня развития просто потому, что СВЕТА (зСогласие наний) в нем мало!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Чт Июл 18, 2013 8:17 pm

А ведающий человек обретает ЛЮБОВЬ, которая нужна для Созидания и борьбы со ЗЛОМ!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Чт Июл 18, 2013 8:24 pm

Как вот Гнев Праведный преподнести правильней? Больше не курю и не употребляю алкоголь. И видя, как близкие мне люди продолжаюют губить себя, гневлюсь Гнев  К сожалению добра этот гнев не приносит

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Admin Чт Июл 18, 2013 9:36 pm

Привычки -это выбор человека, и каждый сам согласует это со своей Совестью!.А она- эта СОВЕСТЬ- у каждого своя!.
Если хочешь помочь другим- будь примером для них и докажи преимущества своего выбора, но не гневом и громкими словами- а поступками и результатами (плодами) своих поступков! Только примером своего поведения..
А то так ты завтра будешь гневаться на человека , который есть мясо, он послушает тебя, перестанет это делает и --умрет потом от нехватки гемоглобина!
Если ты выбрала трезвую жизнь- то и общайся с трезвыми людьми! Если они не выбирают ТВОЙ ПУТЬ- так и иди СВОИМ ПУТЕМ, а они своим!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум по разделу КОСМОГРАММА - Страница 2 Empty Re: Форум по разделу КОСМОГРАММА

Сообщение автор Anna Samarina Вт Окт 08, 2013 4:23 pm

Здравей
А как произвести расчет местонахождения Месяца?

Anna Samarina
Исследователь
Исследователь

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения