Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

4-5 апреля -ПАСХЕТЪ

Участников: 2

Перейти вниз

4-5 апреля -ПАСХЕТЪ Empty 4-5 апреля -ПАСХЕТЪ

Сообщение автор Admin Пн Апр 04, 2011 4:31 pm

Поздравляем всех с праздником ПАСХЕТЪ, который начинается сегодня вечером. Яйца красим сегодня!

ПАСХЕТЪ - Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение -
день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.
4 апреля вечером (36 Дайлетъ) наступает Наш Славянский Праздник - Пасхетъ.

В этот день (5 апреля (36 Дайлетъ)) в далёком прошлом Богом Тархом была разрушена одна из трёх лун Земли - Леля (имела овальную форму в виде яйца, за счет 50 морей находящихся на ней), на которой свили своё логово кащеи (правители серых).
Вот, как говорят древние источники об этом событии: «Чада вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом потопе, истребившем людей, о падении на матушку Землю огня! («Песни птицы Гамаюн»)

Вы, на Мидгарде живёте спокойно, с давних времён, когда мир утвердился... Помня из Вед, о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев, что на ближайшей Луне находились»... Тарх не позволил коварным Кощеям Мидгард разрушить, как разрушили Дею...
Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи... Но расплатилась Мидгард за свободу Даарией, скрытой Великим Потопом... Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с небес они радугой пали, ибо Луна раскололась на части и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась...» («Саньтии Веды Перуна»).

После того, как на Мидгард-Землю обрушились воды и осколки уничтоженной Луны Лели, изменился не только внешний облик Земли, но и температурный режим на поверхности. Даждьбог разрушил малую Луну Лелю и уничтожил тёмные силы, которые готовились к захвату Мидгарда (нашей Земли). С той поры существует обычай на день Лели Небесной красить птичьи яйца и стукать их друг об друга. Разбившееся яйцо называют Яйцом Кощея (символ поверженных Кащеев), а целое - Силой Даждьбога. Разбитое яйцо всегда отдают недругам или животным, а целое съедают сами. Также, в этот день прославляется Богиня Леля, дочь Лады Богородицы.
Еще можетет посмотреть здесь:http://batfx.com/lofiversion/index.php/t332.html
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4-5 апреля -ПАСХЕТЪ Empty Re: 4-5 апреля -ПАСХЕТЪ

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Пн Апр 04, 2011 5:08 pm

Интересно!
Но как кощеи могли заселить добрую Луну (ведь Леля - светлая Богиня)?
P.S.: из рассказа получается, что Тарх и Даждьбог - одно и тоже. Или я запуталась?
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

4-5 апреля -ПАСХЕТЪ Empty Re: 4-5 апреля -ПАСХЕТЪ

Сообщение автор Admin Пн Апр 04, 2011 5:36 pm

16. Чертог Раса- белого леопарда. Покровитель Бог Тарх( Перунович). Его символ-руна РАС, означает Светлые Силы, напоминает англ. Р, с которой называют Россия, рассены, русские и т.д.
Тарх- Бог хранитель Древней Великой Мудрости, назван Даждьбогом- дающим богом- за то, что дал людям сантии, которые содержат Древние Веды, заповеди Тарха Перуновича и его наставления. Податель всяческих благ, счастья и благополучия, помогает в борьбе с темными силами. Его сестра Богиня Тара . Они вместе помогали людям при освоении новых земель, указывали, где строить поселения и храмы, и из каких деревьев. Поэтому с тех времен эти обжитые земли называют Тартарией- по именам покровителей этих земель Бога Тарха и Богини Тары. Родная земля Тарха- Ингард, в чертоге Раса ( бета Льва).
Дуб, Береза и Ясень- мировые деревья, уходящие своими корнями в Сваргу Пречистую и питающиеся жизненной силой из Ирия Небесного ( Млечного пути). Игг- разновидность ясеня, священное древо игдрасиль у скандинавов. Игг-ясень, дра- дерево, силь- вселенная.


Подробнее о всех Богах=Покровителях чертогов Сварожьего Круга:
тема СИЛЫ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА в разделе Щит Числабога на сайте All-ZIZ.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

4-5 апреля -ПАСХЕТЪ Empty Re: 4-5 апреля -ПАСХЕТЪ

Сообщение автор Admin Пн Апр 04, 2011 5:45 pm


Но как кощеи могли заселить добрую Луну (ведь Леля - светлая Богиня)?
Месяца Элетъ (Месяц Посева и Наречения) , 13-дня, во всех Славяно-Арийских Родах Почитают и Славят Богиню Лелю , Дочь Сварога и Лады-Богородицы.

БОГИНЯ ЛЕЛЯ
- Вечно молодая и вечно прекрасная Небесная Богиня . Леля является охранительницей извечной, взаимной, чистой и постоянной Любви.

Она заботливая и нежная Богиня-Покровительница семейного счастья, супружеского согласия и всяческого благополучия не только во всех Родах Великой Расы, но и во всех Родах потомков Рода Небесного.

Богиня Леля
- послушная дочь Вышнего Бога Сварога и Небесной Богородицы Лады-Матушки. Она добрая, заботливая и нежная супруга Бога Волха, хранителя Небесных Чертогов Волхаллы. Леля оберегает Его покой и уют, а помогает ей Богиня Валькирия. В этих Чертогах Она заботится не только о своем любимом супруге, а также берет на себя обязанность угощать гостей Волхаллы, павших в битвах воинов и Небесных Богов-Соратников своего мужа.

В древнейшие времена люди Великой Расы в честь нее назвали одну из ближних Лун Мидгард-Земли - Лелей .
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения