Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Примечательные аспекты

Участников: 3

Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Примечательные аспекты

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Вс Мар 27, 2011 11:01 pm

Уважаемые форумчане! Не сочтите мой пост за дерзость!
Набравшись смелости, я хочу представить вашему вниманию кое-какие свои наработки, сделанные эвристическим методом во время анализа натальных карт незаурядных людей. Возможно вы тоже приходили к подобным выводам или встречали нечто похожее в литературе,.. и даже если вы категорически не согласитесь с моими умозаключениями - в любом случае буду очень рада дискуссии!
А вот, собственно, и они - примечательные аспекты:

1) Оппозиция Солнце - Чёрная Луна.
По мнению некоторых специалистов, Чёрная и так является символическим оппозиционером Солнца, а в данном конкретном случае это положение реально подчёркнуто. Здесь мы видим человека многогранного, но цельного, признавшего и понявшего свою Чёрную Луну и бросившего все волевые силы на её проработку
(это при общем высоком уровне гороскопа).

2) Несколько больших крестов в гороскопе.
Ярко проявляется когда их три или более, но и два уже начинают давать подобный результат. Они могут быть образованы в разных Домах или же лежать один на другом. Крест классически является тяжелейшей конфигурацией. Мной было дополнительно подмечено, что люди с таким положением зачастую имеют серьёзные психические отклонения (преимущественно маниакально-депрессивного характера), стоят на учёте у психоневролога или даже имеют опыт лечения в стационаре.
Я не говорю, что все у кого есть большой крест - психбольные (тут ещё важно чем эти кресты образованы, в каких они стоят Знаках и в каких Домах), но думаю, что у пациентов подобных клиник процент присутствия больших крестов в гороскопах будет значительно выше, чем в среднем по произвольной выборке. Тут требуется исследование.

3) Квадрат либо оппозиция управителя гороскопа к Асценденту.
Уже упоминала это положение в теме "Статус управителя гороскопа" https://allziz.forum2x2.ru/t87-topic, лишний раз добавлю, что оно встречается в картах людей ярких и незаурядных. Человеку с таким положением трудно затеряться в толпе - его всегда видно. Астропсихологическую подоплёку (почему аспект работает именно так) нам ещё предстоит понять.

4) Секстиль Марс-Солнце.
Аспект прекрасно описан у классиков, одной из основных его характеристик является целеустремлённость и сильная воля. От себя добавлю интересный момет: у этих людей завышен болевой порог. Они стоически выдерживают сильнейшие болевые воздействия короткой и средней продолжительности (особенно это касается колотых и резаных ран).

Кто что думает по этому поводу? Если описанные мною вещи открыты давным давно и известны со времён глубокой классики - что ж, я буду рада изобретению такого велосипеда! Но в доступной мне литературе подобные формулирвки не встречались.
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Пн Мар 28, 2011 12:46 pm

Может кто-то в своей практике сталкивался с другими интересными аспектами? Расскажите о них.
Будет очень интересно и полезно копить опыт в этой теме!
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Чт Мар 31, 2011 7:25 pm

Вспомнила ещё одно положение (продолжу список) :)

5) "Трудные" взаимоотношения Меркурия и Сатурна
Это в первую очередь касается оппозиции. Следом по силе идёт соединение (даже широкое, вплоть до стояния в одном знаке), а также - квадрат и полуквадрат.
У этих людей необыкновенно проницательный ум. При том, что их высказывания не редко носят образный характер, они всегда являются очень чёткими - не в бровь, а в глаз (особенно при сильном Нептуне). Трудность заключается в нестандартности, связанной с тем, что их образ мыслей не соответствует общепринятому. За счёт этого человек испытывает давление со стороны социума (тот же Сатурн). Думаю, задача этих людей как раз таки в том, чтобы предложить обществу альтернативу (по темам своего Меркурия).


Последний раз редактировалось: Solnyshko_v_Nadire (Чт Мар 31, 2011 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Радха Чт Мар 31, 2011 8:06 pm


4) Секстиль Марс-Солнце.
Аспект прекрасно описан у классиков, одной из основных его характеристик является целеустремлённость и сильная воля. От себя добавлю интересный момет: у этих людей завышен болевой порог. Они стоически выдерживают сильнейшие болевые воздействия короткой и средней продолжительности (особенно это касается колотых и резаных ран).

Кто что думает по этому поводу? Если описанные мною вещи открыты давным давно и известны со времён глубокой классики - что ж, я буду рада изобретению такого велосипеда! Но в доступной мне литературе подобные формулирвки не встречались. у меня встречалось только пока что сильное упрямость уперство какое-то,но иногда если боль,то хочется сильнее надавить и кажется что легче становится
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Чт Мар 31, 2011 11:10 pm

Радха пишет:у меня встречалось только пока что сильное упрямость уперство какое-то,но иногда если боль,то хочется сильнее надавить и кажется что легче становится
Вот-вот, это из той же оперы! :D
Правда, для того, чтоб хотелось додавить надо бы ещё Венеру изгнанную иметь. ;)
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Радха Вс Апр 03, 2011 6:12 pm

у меня она в скорпионе-изгнаннная :)
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Admin Пн Апр 04, 2011 3:38 am

Неплохо у вас тандем насчет Марса-Солнца получился! :bounce:
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Пн Апр 04, 2011 7:59 pm

:D
Рыбак рыбака видит издалека (у самой Венера такая же). ;)

Вообще, считаю, что эссенциально слабая Венера может давать садизм только в мужском гороскопе (при прочих весомых указаниях), а в женском она даёт скорей обратное.
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Пн Апр 04, 2011 8:56 pm

Опять вспомнила! :D Продолжаю:

6) Стеллиум во включённом знаке, при чём на столько крупный, что пол-гороскопа фактически управляется из включения.
Позиция встречается довольно часто. Что бы это могло значить? Из своей практики отмечу, что такие люди весьма неординарны и заметны. Тут наверняка стеллиум прорывает включение, и спрятанный внутри дома знак начинает играть совершенно волшебными красками, да и сам Дом, его несущий, преобретает ключевое значение в судьбе человека.

P.S.: Создала отдельную тему про включения: https://allziz.forum2x2.ru/t104-topic
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Радха Ср Апр 13, 2011 9:44 pm

а сейчас сатурн дает оппозицию к юпитеру по транзиту,это ли говорит ,что период пока будет шаткий и ничего в делах не предпринимать ибо препятсвия(к расширению по юпитеру)будут идти от сатурна?кстати меркурий и марс и солнце делает оппозицию к сатурну ,ну это быстрые планеты не надолго,в отличии от юпитера
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Радха Пн Июн 27, 2011 11:07 am

хотоела бы узнать-то что в этом году на меня болезни сыпятся как шишки(то ноготь удаляли,то с желудком,то с мочеполовой проблемы,сейчас ухо болит)такого не когда не было чтоб сразу так все обострялось-возможно л это потому что сатурн мой вернулся и в 1 доме?
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Примечательные аспекты Empty Re: Примечательные аспекты

Сообщение автор Admin Пн Июн 27, 2011 11:14 pm

Если бы проблемы со здоровьем были по одной планете, то мы бы могли говорить об одном транзите.
Конечно, любое вхождение серьезной планеты в первый дом- это приобретение качеств планеты. И мы не сразу, а чаще всего на ошибках учимся и понимаем, что от нас ждет "Учитель"-транзит.
Но, если проанализировать все случаи сигналов твоего тела- это разные планеты.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения