Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Статус управителя гороскопа

Участников: 2

Перейти вниз

Статус управителя гороскопа Empty Статус управителя гороскопа

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Ср Мар 16, 2011 10:40 pm

Уважаемые форумчане, при рассмотрении гороскопов сколь большое внимание
Вы уделяете эссенциальному и акцидентальному статусу управителя Асцендента?
Не настораживает ли Вас его падение или изгнание?

Нигде в литературе не нахожу прямого ответа на данный вопрос. Единственное точное указание встретилось мне у К.Н. Дарагана в "Астрологии любви и брака", где он говорит о том, что слабый эссенциальный статус управителя гороскопа свидетельствует о чувстве неполноценности, приследующем натива (в независимости от его внешних данных и социальных достижений). Не понимая причину этого внутреннего дискомфорта, он интуитивно ищет опору в будущем партнёре, от чего выберает себе в спутники жизни человека яркого, волевого и надёжного.
Так интерпретирует Дараган...
Что думаете по этому поводу вы? Как часто вам приходилось наблюдать подобные положения?
Я, на удивление, встречаю их преимущественно в картах сильных незаурядных людей (там же наблюдаю квадраты и оппозиции управителя гороскопа к Асценденту)!
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Статус управителя гороскопа Empty Re: Статус управителя гороскопа

Сообщение автор Admin Чт Мар 17, 2011 3:44 am

Отрицательные статусы-говорят "злая" планета, а положительные-"добрая".
Например, "злой" Юпитер может дать несчастий "много" и со свойственным ему размахом "повсеместно"- "не везет по-крупному" , то есть вроде бы "Добрая" планета, мы ждем от его тринов счастья, считалась с древности планетой "Большой удачи"- а он в отрицательных статусах дает и много отрицательного. А "добрый" Юпитер может дать везение по-крупному по делам домов , которыми управляет в радиксе, и даже в тех, в которых является символическим управителям (например, в 9- доме)
Планеты в падении и изгнании- слабости человека в начале его жизни, но когда мы в чем-то слабы, мы постоянно это начинаем "укреплять", тренировать, изучать и тем самым открываем и разворачиваем свой скрытый потенциал. Конечно, у нас не сразу это получается, мы здимся, думаем , что мы в этом неудачники и ни на что не способны, но если мы этого не бросаем, не сдаемся- "НАЩИ СЛАБОСТИ СТАНОВЯТСЯ НАШЕЙ СИЛОЙ"

Там где мы сильны (управление и экзальтация)- мы этим пользуемся как данностью для укрепления слабых мест..
Это мое видение ситуации..
А еще можно почитать П.Глобу на эту тему. Можно с чем-то соглашаться или нет, но в любом случае эта инфа даст хоть какие-то ключи к размышлению.
Древние всегда это учитывали в хорарах особенно..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статус управителя гороскопа Empty Re: Статус управителя гороскопа

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Чт Мар 17, 2011 9:42 pm

Admin, я полностью согласна!
Наверно, чтоб начать работать по своим слабым местам, человек должен находиться на соответствующем уровне самоосознанности? И тут мы опять приходим к теме Космических посвящений. :)
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Статус управителя гороскопа Empty Re: Статус управителя гороскопа

Сообщение автор Admin Чт Мар 17, 2011 11:58 pm

Влияние статуса планет распространяется и на сам уровень осознанности. Планеты септенера- на физические внешние и физиологические внутренние данные.
С пораженной Венерой вряд ли выиграешь конкурс красоты или будешь петь с детства в опере. Венера, отвечающая за красоту , голос, в данных примерах могут повлиять на осознанность в том смысле, что распевая по утрам на кухне "Я осознаю", что дальше кухни не желательно петь и поэтому я буду искать и использовать свои другие таланты.. В этом смысле осознанно я не буду в этом направлении двигаться.
А мужчина с пораженным Марсом , например, из страха перед дворовой ребятней, чтобы в очередной раз не быть битым (а именно это и происходит с пораженным Марсом) , пойдет заниматься боксом, чтобы а) попытаться преодолеть свой страх, б) возможно научиться давать сдачу. В этом смысле сработает инстинкт Но скорее всего он будет осознавать, что если он этого делать не будет, то битый будет всегда..
И если , находясь на первом уровне Посвящения, он не пойдет заниматься боксом, подумает-вот вырасту и с ними поквитаюсь...Подрастет и пырнет ножом и окажеться после этого, где положено..А там научится владеть ножом еще лучше и станет вожаком таких же , любящих с ножичками поиграться..
На втором уровне -тут же во дворе найдет таких же битых, организует их в банду, и отомстит обидчикам. В результате станет вожаком стаи , а впоследствии неплохим политиком. Или военным. Или спортсменом.
На третьем -пойдет с пяти лет в секцию карате, поэтому не будет битым во дворе, а Марс свой удачно будет использовать, работая с инструментом, которым научиться владет не сразу, но это придаст ему мужской уверенности в себе. И вполне пригодиться в семейной жизни. В армию пойдет сам.
На высоком уровне-будет крутиться с отцом-папа научи ...Деда покажи, дай попробовать мне сделать. Но по малолетству ни тот ни другой не смогут всему научить, а когда подрастет и уже можно и с ножом и с оружием обращаться- их -тех кто может научить-уже не станет(Марс пораженный все-таки, а не гармоничный). Но поскольку он уже родился сознательным -сам будет пыхтеть, но освоит ...В результате будет вознагражден тем, что будет наблюдать, как первые отбудут в места не столь отдаленные, как вторые пошли в милиционеры и там остались ловить первых. А с третьими иногда он будет встречаться на тренировках в карате, на которые он будет приходить и с нескольких попыток уже встанет с тренером наравных, они будут друганами, но тот, кто повыше уровнем будет духовным воином, а тренер -друган будет с ним советоваться по поводу астрального карате...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статус управителя гороскопа Empty Re: Статус управителя гороскопа

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Вс Мар 20, 2011 10:54 am

Admin пишет:Влияние статуса планет распространяется и на сам уровень осознанности.
Поражённый гороскоп = низкий уровень посвящения, гармоничный = высокий?

Или я Вас не так поняла?
Ведь в одну минуту могут родиться тиран и святой, и их личностные планеты будут в одинаковом статусе, но сами эти люди начнут работать по этим положениям совершенно по-разному, т.к. находятся на разных уровнях посвящения...
Или в гороскопе могут быть почти одни трины, управления и экзальтации, а сам натив при этом - злодей.
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Статус управителя гороскопа Empty Re: Статус управителя гороскопа

Сообщение автор Admin Вс Мар 20, 2011 5:59 pm

Я думаю поражения в гороскопе- это как раз и показывает, где недоработки. А где у нас трины-само все идет, то есть в этом уже найдена гармония. Главное ее не нарушить в этой жизни. А использовать как помощь для разрешения негармоничных аспектов жизни.
Уровень сознания закладывается до рождения, до зачатия. И во многом зависит от уровня сознания родителей, и не только биологических, а еще тех, кто был до того-то есть всего Рода..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения