Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проработка лунных узлов

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Альтаир Пт Май 27, 2011 2:29 am

там -то их всех и собирают, чтобы Потопом смыть Смеюсь
Во-во,я про то же... Анекдот есть на эту тему...нецензурный Насмешил народ

Альтаир
Академик

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Радха Ср Июн 01, 2011 8:59 am

а завтра будет солнечное затмение ,как его встречать,что лучше делать-слышала ,что лучше представлять качества которыми хотим обладать в этот момент
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Admin Чт Июн 02, 2011 12:06 am

Затмение -природное явление, как Новолуние и Полнолуние. Я лично ничего особенного не делаю, чтобы его как-то "встречать" Приятно
А вот знать, понимать, наблюдать , что оно нам несет с точки зрения астрологии, считаю полезным. Влияния таких особенных новолуний и полнолуний, связанных с лунными узлами, то есть с осью соприкосновения лунных и солнечных орбит, бывают сильными.
Например, затмения этого года - неблагоприятны во многих отношениях, особенно для тех , кто связывает свою деятельность и планы с идеологией, религией, информацией (Близнецовской), журналистикой, торговлей и т.п. Действовать по этим знакам сейчас, начинать нечто совсем новое будет проблематично. Вынашивать планы, изучать, готовиться, осознавать ,что хочется изменить в жизни, философски подойти к некоторым вопросам прошлого-полезно, и уже в следующем году будет возможность сбросить окончательно с себя прошлое, которое себя изжило, мешает двигаться и т.д. Но начинать что-то сейчас , слушать тупые призывы и бежать сломя голову за кем-то необдуманно- глубокое заблуждение. И это мы наблюдаем во внешнем мире.
Те, кто сейчас реагирует на призывы "сменить власть", " совершить переворот", " встать под новые знамена" и т.д с целью, что якобы кто-то будет лучше управлять и все будет хорошо , такие люди поддаются на провокации -ничего хорошо не будет. И радикальные меры предосторожности и стремления существующей власти старыми методами заглушить эти восстания-тоже не срабатывают, что мы и наблюдаем в "Новостях". Кризисы экономические перерастают в политические. Логично, так как "политика-концентрированная экономика".
Затмения этого года (как и прошлого) обещают только ухудшения и разочарования. И это логично. Ведь узлы еще не зашли в знак трансформации (Скорпиона), то есть в корне изменить сейчас что-то- абсурд! Еще не произошла переоценка ценностей, чистка сознания через осознание прошлых ошибок и своих качеств на основе жизненного опыта. Можно только усугубить, обострить, и расширить проблемы прошлого (Юпитер -как управитель восходящего узла "соблазняет" на расширение) ! А если сюда добавить солнечную активность -"полный букет".

Ну, это, так сказать общая "мунданная "обстановка.
А что могут нести такие затмения нашим обычным гражданам? Какие перспективы?
Если градусы затмения затрагивают чувствительные точки гороскопа, то жди перемен по тем домам , где это происходит , и по тем домам , которыми управляют планеты, если они стоят в этих градусах.
По некоторым широтам 11-й, у нас например, это уже начнется 12-й градус Близнецов. Затмение на нисходящем узле (сегодня)-показывает какие программы будут закрываться , что сделано, то сделано, что успел, то успел.
По домам гороскопа будем видеть , через какие обстоятельства будет это происходить.
Полученная 4 сентября информация -сигнал, что конкретно, детали изменений, где и что мы должны завершать.
Почему 4 сентября?- потому что Солнце будет в квадрате к точке затмения, то есть будет ясная и точная информация. Придет эта инфа во сне, через учителя, через человека или газеты-каждому свое, но внимательно к такой информации надо отнестись-это безусловно. До этого срока можно корректно, плавно, спокойно сделать, а с квадратуры- срочно принять последние меры! Это будет последнее предупреждение для добровольного отказа от ненужных программ и качеств, потом это сделает за вас Природа через людей и события, конечно, то есть уже насильно..
Чаще всего мы интуитивно это делаем, но если сознательно подойти к процессу, то можно извлечь максимальную пользу для своего развития, а некоторые и материальную извлекают.. И по крайней мере не навредить себе и окружающим..

Для тех, у кого затмения не затрагивают чувствительных точек гороскопа, события скорее всего фоном пройдут, но этот фон может еще не раз удивить и заставить задуматься. Просто не ваша очередь..

У кого в натальной карте узлы в соединении с планетами- всегда чувствительны к затмениям. И более всего к солнечным или лунным зависит от на каком узле больше "нагрузка".
Во как
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Радха Чт Июн 02, 2011 9:08 am

у меня нисходящий узел с с марсом и черной луной Устал
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Admin Вс Июн 05, 2011 3:27 pm

Пока узлы идут Стрелец-Близнецы, да еще (по Саросу) с тематикой захвата новый идеологий (или старых под масками обновлений) все более широких аудиторий, социальные сети и сайты с политической тематикой очень активны и посещаемы. "Вдруг" стали активны в политике и религиях люди, никогда прежде этим не интересующиеся.
Основная аудитория таких обсуждений явно "не в теме", а только на эмоциях принятия или отторжения включаются , не понимая, что кому-то очень выгодно именно сейчас внимание масс. А вот от чего их отвлекают?
Некоторый беглый анализ таких сайтов, сетей и форумов привел меня к выводам:
Из-за напряженной ситуации в южных странах, революций , организованных через интернет общение в прямом смысле этого слова, наши соотечественники тоже подхватили эту волну. С одной стороны, органы безопасности -для контроля ситуации, с другой стороны -не очень известные "революционеры", ранее не услышанные толпой, активизировались, думая :"сошло в Африке -и у нас сойдет".
Подхватывают такие беседы люди, явно не сведующие ни в космических ( а значит и в астрологических ) знаниях, ни в естествознании, ни в психологии, и поэтому не имеющие иммунитет Духа против провокаций. А кто провокаторы?
А все те же, кому мы (страны бывшего СССР) не давали покоя своими успешными решениями экономических и нравственных проблем.

В настоящее время астрологическая карта мира требует:
1)пересмотра своих личных Духовных ценностей,
2) избавления от старых , не срабатывающихз в новых условиях , догм, постулатов, запретов,
3)все большего расширения знаний Духовных, эзотерических, повышение интеллекта в вопросах идеологии, для того, чтобы каждый для себя определился в вопросах Веры, в основах своего мировоззрения -на чем будет основываться его духовная составляющая Бытия,
4) обретения более вдохновенного и позитивного взгляда в будущее
5) под девизом "Мы думаем" и желательно вместе - размышлять над основными идеями дальнейшего развития нашей цивилизации и принципами воплощения Божественной (мировой ) любви и гармоничного общения между людьми разных взглядов и верований
6) выработка основных принципов ОБЪЕДИНЕНИЯ людей, а не их раъединения и различий
7) развитие Мудрости и налаживания связи коллективов с Мировым сознанием и обучения людей , не имеющих эту связь, чтобы как можно больше людей получали высшие ОЗАРЕНИЯ по дальнейшему развитию своих способностей и т. д.
То есть обретения качеств Стрельца , его управителя Юпитера и экзальтирующего Нептуна. Такие позитивные планеты-благодетели могут направить и вдохновить на многие свершения на благо цивилизации людей чувствующих, добрых , верующих .
Но при этом надо знать, что своекорыстные , не развитые Духовно (при этом у них может быть блистательный словарный запас, ни в коем случае не говорящий об интеллекте и высоком Духовном развитии) люди могут путем обмана , подмены фактов , манипуляции информацией и сознанием, захватывать внимание и сознание людей на их эмоциях и желаниях изменить жизнь к лучшему. Они стремяться собрать около себя толпу практически "зазомбированную" и привести в "никуда" и к гражданской войне . И когда узлы перейдут в Скорпиона(нисходящий в Тельце) они могут устроить "чистку рядов", как это уже было в истории нашей страны в 1918-1919 годах, 1937 ...
Будьте бдительны и живите своим умом! Сопоставляйте всю информацию со своим опытом и опытом своих Предков..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty как прорабатывать узлы если они в противовес с солнцем

Сообщение автор zhanat-kost Вс Янв 06, 2013 12:29 am

Добрый вечер, скорее ночь. У меня масса вопросов, ищу сама, но вот на этом форуме, что то зацепло)) изложу суть: я новичок в астрологии, поэтому как могу, в моей нат.карте: Солнце в Козероге, в соединении с Луной, Лилит и Меркурием в том же знаке причем в 3х градусах от МС, т.е. вся эта смесь в 10 доме, вроде задача ясна нужно строить карьеру, тут конечно Лилит и соединение солнца и луны могут мешать, но Южный узел у меня в том же козероге))правда в 9 доме на его куспиде, аСеверный в раке в 3 доме, тоже на куспиде, вроде делами, то надо заниматься совсем не карьерными, и индивидуальность нужно искоренять. вот теперь не знаю как с этим разобраться)) проясните если можно. Благодарю... а забыла система плацидус. Как проработать такие узлы. опишу, по 10 дому: сразу после получения высшего образования (вернее в это время) на последнем курсе, меня приняли работать в бухгалтерию в банке, без диплома, если я правильно понимаю Южный узел в 9 доме - высшее образование получила, даже не надрываясь, и Солнце в 10- карьера пошла стремительно, но Лилит в том же 10 в козероге, меня уволили, когда я была в декрете )), недавно я устроилась снова в Банк, но на должности так две пониже, но и тут начальство не дает нормально работать, раб. день до 10 вечера (это я так понимаю снова Лилит), а мне уже почти 30, как при всем этом начать работать над Северным узлом в Раке в 3-ем доме!! я не уверена, может тут есть влияние квадратов Луны, Солнца и Меркурия к Плутону в 6 доме(работа по найму) в весах, в общем, я запуталась совсем, помогите разобраться...
Вложенные файлы
Проработка лунных узлов - Страница 4 Attachment
image.GIF это моя картаУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(25 Кб) Скачиваний: 1

zhanat-kost
Гость
Гость

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Admin Пн Янв 07, 2013 5:26 am

Квадрат от Плутона- классика - тяжелый рабский труд до ночи, да еще и увольняют незаконно..
Любое стремительное развитие карьеры до 30 лет (до возраста Сатурна, то есть до его возвращения) - всегда чревато последствиями бесславного крушения этой карьеры , такого же стремительного как и рост. Сатурн молодых да ранних так учит. Чему?
Сатурн-это прежде всего ответственность , профессионализм и постоянный труд. Пока человек не стал профессионалом своего дела- любые должности для него- тяжелая ответственность -не по возрасту. А вот Лилит вам преподнесла искушение в раннем возрасте и потом как всегда "посмеялась"...
После возвращения Сатурна полегче будет, если продолжать постоянно практиковать до высокого профессионализма свое дело, а Узлы в вашем случае еще дают направление на курсы повышения квалификации... Добро пожаловать!
Лилит в Козероге и(или) в 10 доме- надо быть на руководящих должностях, рано или поздно вы научитесь этому. Это по началу не очень хорошо кончается, это прорабатывается и берется под контроль...
А вот Плутона проработать -дело сложнее.. 6-й дом- это не только вы по найму, это ваши подчиненные, которые к вам в квадратуре(в состоянии борьбы)- это и подсиживание, и козни, и магия...Но если освоить его лучшие качества- знание психологии, магии, работа с подсознанием и глубинной психики и т.д., то есть шанс своим "гипнотическим" взглядом усмирять своих подчиненных и чтобы они трудились до поздна... Тяжела задача, но это ваш гороскоп, значит она для вас выполнима.. Согласие
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Admin Пн Янв 07, 2013 5:36 am

Сожженый Меркурий, да еще с Лилит- на работе говорить мало , по делу, говорить без эмоций, и никогда не повышать не голоса, не участвовать в сплетнях и всяких обсуждениях-обязательно дойдет до того, о ком говорите. Или если говорите, то только в позитивном ключе! В вашем случае- "Язык ваш-враг ваш"! Дни Гекаты -добавляют мрачности вашей ментальности, Лилит- мнительность и не правильную оценку своих способностей.. Может слушать указания руководства, но тут же часть забыть , как будто и не слышали, или вообще не правильно сделать, как говориться, "как назло"...
И в вашем случае лучше, если начальство будут -мужчины...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty как прорабатывать узлы если они в противовес с солнцем

Сообщение автор zhanat-kost Пн Янв 07, 2013 2:51 pm

Admin пишет:Сожженый Меркурий, да еще с Лилит- на работе говорить мало , по делу, говорить без эмоций, и никогда не повышать не голоса, не участвовать в сплетнях и всяких обсуждениях-обязательно дойдет до того, о ком говорите. Или если говорите, то только в позитивном ключе! В вашем случае- "Язык ваш-враг ваш"! Дни Гекаты -добавляют мрачности вашей ментальности, Лилит- мнительность и не правильную оценку своих способностей.. Может слушать указания руководства, но тут же часть забыть , как будто и не слышали, или вообще не правильно сделать, как говориться, "как назло"...
И в вашем случае лучше, если начальство будут -мужчины...
Спасибо)) правда еще не все уложилось, уже прочла пару раз, осознание приходит. вот только теперь вопрос получилось еще больше. я работала только в банке, образование бухгалтера)). пару лет назад поняла, что не мое это совсем, найти дело по душе? с этим тяжелее))). почитала про юж.узел в 9 доме, если образование высшее то только одно максимум). глупости говорю наверно))) просто блин и вправду запуталась.

zhanat-kost
Гость
Гость

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Проработка лунных узлов - Страница 4 Empty Re: Проработка лунных узлов

Сообщение автор Admin Ср Янв 09, 2013 1:23 am

Лилит с Меркурием-вот и путаница в голове.. Чем меньше об этом думаете, тем глубже понимаете Согласие
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения