Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как вы относитесь к Таро Тота?

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Ваше отношение к колоде Тота:

Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_left0%Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_right 0% 
[ 0 ]
Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_left33%Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_right 33% 
[ 1 ]
Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_left33%Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_right 33% 
[ 1 ]
Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_left33%Как вы относитесь к Таро Тота? Bar_right 33% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 3
 
 

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Вт Мар 15, 2011 11:17 am

На мой взляд - это одна из самых спорных и загадочных колод. Да и автор её, г-дин Кроули, далёк от идеала положительного героя. Из его биографии становится ясным что это был, как минимум - самодур, как максимум - злодей и чёрный маг...
Но мне также ивестнен ряд специалистов которые пользуются исключительно данной колодой.
Стоит ли из этого делать автоматический вывод, что эти люди общаются с тёмным эгрегором? Или личность создателя карт никак не влияет на энергетику и широту применения колоды?
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Вт Мар 15, 2011 12:29 pm

Наверно, каждому-свое. Такое разнообразие выбора колод Таро дает возможность найти для себя , отвечающее внутренним потребностям.
ОБразы карт соотносятся с образами в духовном теле человека и конечно резонанс с авторами происходит.
У меня рабочая колода- "Универсальный ключ".
Дополнительные колоды: Райдера-Уайта, Shapeshifter Tarot -Таро превращений, Нью вижин, Таро белой и черной магии, Симболон. Иногда достаю Египетскую серию..
И совсем новая жемчужина- к Новому году прибыла- Legacy of the Divine Tarot- красивые... Они мне сначала приснились, а потом я их нашла..Автор: Ciro Marchetti. Этот автор бесподобен. Хочу все его колоды, но пока выбрала одну. Яркая , сильная, но на каждый день не пойдет. В особых случаях..Я в нее больше года влюблялась, а потом она ко мне пришла...
Очень нравится -Infinite Visions Tarot- аватарка моя из нее, но дороговато, пока только влюбляюсь, вхожу в резонанс. Может получится как с предыдущей. Но гадать на таких на бытовые вопросы -не пойдет..
А с Таро Кроули -долго мне ее не давали, отводили , а когда я заявила в эгрегор что это для изучения, а не для работы- пришла и колода и книги к ней Банцхава сразу же..Для изучения, ознакомления.. Энергии тяжеловатые, приземленные, не очень соответствуют рисункам ( некоторые с виду такие воздушные образы ), жесткие структуированные.Так я колоду ощущаю..
И если честно, в книгах изображения его колоды-это одно, а когда в руках подержала и поразглядывала-была сильно разочарована, особенно младшими арканами, да и СТ.арканы -много символов, а все собраны по детски в кучу..Некоторые образы -как будто первоклассники рисовали.. Заложенные энергии, образы и набор символов- эти трое живут сами по себе- никакой гармонии.. Это мое мнение. Я ожидала от Кроули большего, когда о нем и его колоде читала. Но чужое мнение с моим не совпало..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Ср Мар 16, 2011 1:31 am

Абсолютно согласна: вживую они не производят такого впечатления! Тоже было чувство, что всего понамешано, а единства в колоде нет...

Классные карты - "Универсальный ключ"! На мой взгляд они похожи на Райдеровские, только лучше прорисованы... Да, Legacy of the Divine Tarot - это точно для особых случаев. А Infinite Visions Tarot - вообще роскошь!
А я млею вот от этой колоды: "Богемские Барочные Коты". И если у меня когда ни будь появятся "Котики" - обещаю, гадать буду только на них! Но и сейчас пользуюсь очень хорошей колодой. До сих пор не могу определить её автора и нигде больше такую не видела, но мне она особенно дорога тем, что подарочная. Сделаю с неё фотки в хорошем качестве и выложу - может кто опознает.
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Ср Мар 16, 2011 2:20 am

"Богемские Барочные Коты"- коллекционная конечно. Красивая , особенно для любителей кошек. Мне трудно представить как на ней можно например ответить на вопрос: Что мне делать-уволиться или остаться на этой работе? Там коты-бояре-какая уж там работа? Или вообще бытовуху они не вытянут. А вот любовные расклады возможно ...
А которой пользуешься: Название на коробке какое? И издательство?- Что-то же на них написано?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Ср Мар 16, 2011 1:13 pm

Коробка утеряна. Но могу точно сказать, что на ней не было никаких особых пояснений кроме того, что карты выполнены по ГОСТу. :)
Мне в них что нравится: что картинка крупная (на всю карту), без рамок и окаймления и что персонажи красивые (особенно Сила, Справедливость, Умеренность - вообще красотки). Некоторые арканы названы своеобразно:
VI - не Влюблённые (и даже не Выбор), а Решение; XII - не Повешенный, а Жертвенность; XIII - не Смерть, а Свершение; XVIII - Неудача; XIX - Благополучие.
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Радха Ср Мар 16, 2011 9:09 pm

у меня были Египетские,довольно то как -то тяжело шли они у меня и я подарила их другу
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Чт Мар 17, 2011 3:29 am

Solnyshko_v_Nadire, а младшие там арканы есть? И на них тоже есть пояснение измененные по сравнению с Райдером-Уайтом? Или только Старшие..
Похоже на какой-то оракул, надо в моем "саквояже" порыться, что-то похожее у меня есть, и коробки все на месте..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Чт Мар 17, 2011 6:13 am

С младшими там всё попроще, еднственное, что Кубки называются Чаши, Пентакли - Монеты, Жезлы - Булавы, а Мечи также. :) И картинок вообще нет, поэтому младшими пользоваться не очень интересно... :|

P.S. Коробочка была белая и на ней изображён XXI Аркан.
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Чт Мар 17, 2011 3:19 pm

Мне тоже неинтересно пользоваться картами, где младшие арканы не прорисованы в образах, которые показывают соединение нумерологических образов со стихией- например 4-стабильность, устойчивость в стихии Земли (монеты,пантакли, динарии)- стабильность и устойчивость в материальной сфере, в физическом здоровье, или просто экономия ресурсов. Поскольку 4- ниже половины, небольшая цифра по сравнению с 8 или 9, то есть это не в полном объеме, но устойчиво в том, что есть..
КОнечно, каждый автор видит свое, но эти образы помогают раскрыть информацию , дают подсказки значение чисел в разных стихиях.
Рекомендую "Универсальный Ключ"- недорогая колода, красивая с компьютерной графикой, и не искажены классические образы...
Есть и в астрологии и в Таро- классические значения, основа, древние традиции. Это дает базу, опору. Знания идут из Древности, основа заложена давно. Все революционные(авангардные ) преобразования превносят искажения, индивидуальное видение (иногда не совпадающее с основой, корнями)-нарушают и искажают ВИДЕНИЕ .
Да, авангард, да, индивидуальность. Но это как правило видение автора колоды, часто не совпадающее, или показывающее его индивидуальное видение , не подтвержденное испытание временем, фактами жизни...
Когда 18-аркан- Неудача- это наверно у автора проблемы с Матерью и с Родиной, и с домом-это его неудачи.
Таро- набор стихий и планет, и если Луну исключить, а вместо нее неудачу поставить-нарушается астрологическая основа ТАро..
Таро показывает ПУТЬ человека , его Духовное, физическое развитие в мире взаимодействия стихий-Земли, ВОздуха, ВОды, Огня- и на физическом уровне и в духовном, символическом понимании этого..
Я противник отклонения от основ- "не может вырасти арбуз на яблоне". Если корень дуба, то на его ветках не может вырасти ничего, кроме желудей..
А когда основа (фундамент) не разрушен, дом уже может преображаться, краситься в любые краски, в чем и проявляется индивидуальность, также как и наполнение комнат внутреннего пространства(содержания)..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Чт Мар 17, 2011 7:21 pm

Может не все астрологи (современные) это признают, а некоторые даже пробуют отрицать Таро, типа Астрология-наука и без карт обойдемся, что гадалки что ли. А если заглянуть в историю и взять любых астрологов из прошлого века и чуть дальше- как правило в темное средневековь е все прятались по орденам от инквизиторов, и даже под страхом смерти сохранили для будущих поколений все это- грех не воспользоваться..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Чт Мар 17, 2011 7:25 pm

Радха , а из египетской серии Таро Нефертари (золотые) видели, держали в руках? Невозможно не влюбиться..Есть еще серебряные такие..
Это для Души ,для медитации..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Радха Чт Мар 17, 2011 8:25 pm

во таких к сожалению не видала,видимо это чудная колода.Говорят карты Таро это тоже своего рода эгрегор и у них есть свой дух,и если мы даем пользоваться другими они обижаются...а иногда начинают владеть своим хозяином(тоесть в зависимость входит,а не наоборот мы ими управлять направлять
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Пт Мар 18, 2011 12:32 am

С эгрегорами, как с домовыми , надо сотрудничать, а не подчиняться-управлять..Их бояться не надо..Это коллективный Дух, а не злой дядя..
Это как эгрегор профессиональный- поступая на работу с начала боишься-понравишься ли начальнику, возмут ли на работу. Потом работаешь, стараешься и отчитываешься начальнику. А потом начинаешь в этом расти и сотрудничать с начальником, обговаривая все производственные дела регулярно заботясь наравне с ним о результате дела, чтобы всем было хорошо и тем , кто работает, и тем кто пользуется продукцией вашего предприятия..
Эгрегоры. где не заботяться о добром результате, а только о своей наживе-хищнические, а поэтому с моей точки зрения, Темные. Там свои звериные законы-кто кого.
Существуют темные маги-все это признают. Забывают, что существуют темные врачи- которые не лечат, а калечат. Темные астрологи-которые только пугают и стращают, а не подсказывают выхода из ситуации и не предлагают позитивного выхода из сложных ситуаций. То есть в каждом Эгрегоре, как и СИле есть две стороны-Светлая и Темная. Законы одни.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Радха Пт Мар 18, 2011 8:15 pm

для этого важно сохранять осознанность.чтоб не впасть зависимость от тех же самых карт,точнее от той энергии.
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Пт Мар 18, 2011 8:34 pm

Когда человек готов постоянно перекладывать ответственность на кого-то, обвинять всех и вся в своих проблемах, такие всегда найдут от КОГО и от ЧЕГО впасть в зависимость- это перкладывать ответственность на карты ТАРО.
Карты ТАРО, астрология, РУны, молитвы, мантры, медитаци- это духовные инструменты, как ручка и тетрадь для ученика. Как можно от ручки, карандаша, пенала тетрадок ЗАВИСЕТЬ? Или встречали таких?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Радха Пт Мар 18, 2011 8:47 pm

да вы правы по сути это зависит от самого человека.его воли,просто видела много людей который по каждому вопросу уже обращались к картам,всегда с ними-отождествлялись прям.и сами уже принять решен6ие не могли-ведь это же ответственнгость надо на себя взять а так можно на карты .если что не так пойдет
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Пт Мар 18, 2011 8:50 pm

Если это не экстрасенс, то вообще опасно-самозомбирование какое-то. Так на Духовный канал может и демон какой-нибудь подсесть и диктовать человеку и манипулировать через карты..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Радха Пт Мар 18, 2011 9:08 pm

вот так ,а сейчас многие балуются картами Таро не умея управлять энергиями,опасно,вы правы
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Пт Мар 18, 2011 9:12 pm

Но кто хочет начать или с детства имеет способность, то рекомендую Классические колоды Райдера-Уайта, Универсальное Таро. Я думаю-энергетически они безопасны.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Пт Мар 18, 2011 9:36 pm

Admin пишет:Это коллективный Дух, а не злой дядя
Admin, жжёте!!! :D

А по-серьёзному: очень много ценных мудрых вещей узнаю из Ваших сообщений. Спасибо, Admin!
Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Радха Пт Мар 18, 2011 9:42 pm

да уж точно-много интересного дает Админ нам тут на форуме. :flower:
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Пт Мар 18, 2011 9:46 pm

☀ :study: :oops:
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Радха Пт Мар 18, 2011 9:50 pm

браво Админу! :cheers:
Радха
Радха
Профессор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 41
Откуда : Уфа

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Admin Пт Мар 18, 2011 10:59 pm

Вы заметили, девчонки, чего-то мужчины где -то все попрятались..Не видать на Форуме. Джай на астропро.ру каждый день новые заметки выкладывает. Про венец безбрачия в натале, например. Вы читаете его статьи?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к Таро Тота? Empty Re: Как вы относитесь к Таро Тота?

Сообщение автор Solnyshko_v_Nadire Сб Мар 19, 2011 6:47 pm

И в правду! Где же они все?
Надо почитать! Тема более чем интересна. ;)

Solnyshko_v_Nadire
Solnyshko_v_Nadire
Модератор
Модератор

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения