Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир, созданный параллельно. Зачем?

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Игорь Джай Сб Янв 22, 2011 10:39 am

По ходу исследований встречаются совершенно удивительные случаи и немыслимые истории из жизни.
Казалось бы.. они на первый взгляд немыслимые.
Но довольно быстро многое разъясняется, когда раскрываешь космограмму или гороскоп человека или события. Я мимоходом составлял такие карты ради любопытства. Эти случаи объясними с точки зрения планет, и всетаки …эта тайна останется для нас живущих за 7 печатями.
Так я для себя отметил, что общение с мертвыми /спиритизм/ идет по Плутону. Причем события этих общений имеют совершенно разные сценарии. Порой непредсказуемые, бывают опасные и страшные для людей.
Например,
одной девочки – управитель 2-го дома по жизни оказался в 8 доме. Она жила себе спокойно, как обычный человек. Радовалась жизни и горя не знала. Но в 22 года директные планеты построились так, что эта комбинация – «проснулась». Девушка стала видеть мертвых. Они к ней стали приходить за советом. Плюс к этому девушка стала диагностировать болезни. Видела насквозь. Сквозь стены. Сквозь органы человека. Ей это совершенно было ни к чему. Она об этом не мечтала. И 100 лет ей «это» не надо. У девушки в карте хорошая тельцовая космограмма. Данные способности ее шокировали. Она живет в страхе. Ей совсем не прикольно каждый день встречаться с умершими людьми. А они идут и идут...
Им нужен совет и помощь. Это не очень приятные завязки на 8 дом. Когда в карте выражен 2 дом или Телец… и вдруг! Проявляет себя 8 дом с Плутоном.
По разному бывает. И наше отношение к 8 дому – тоже очень разное. Но, вообще, бояться смерти, - это нормальное чувство. Хуже, если ты ничего не боишься.
Всякие интересные аномалии, полтергейсты, чебурашки, домовые идут скорее всего по высшим планетам: по Урану, по Нептуну, и по Плутону.
Вряд ли «это» идет по Меркурию и Венере. По Венере «это» может идти, если Венера «увязана» каким-то «чудесным» образом на 8 дом.
Но соприкосновение с 8 домом –обычно для нормальных людей –не очень приятная штука.
Итак, обозначим Этот мир Мертвых – как Мир Плутона.
Мир мертвых /или мир неумерших/. Возможно кто-то назовет этот мир миром Зла и миром злых духов. Может и так. Я не знаю.. Я не был там.
Я только успеваю зарисовывать космограммы и расставлять планеты на сетке Зодиака. Потому что мне интересны разные аспекты жизни. Вернее сказать – по ходу изучения попадаются удивительные сценарии переплетения планет.
Разгадывать эти головоломки мне доставляет удовольствие также, как и разгадать комбинацию любовного союза, где двое мужчин любят одну женщину.
Игорь Джай
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 54
Откуда : Беларусь

http://dzaj.astropro.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Игорь Джай Сб Янв 22, 2011 10:41 am

Другой мир, тоже очень интересный. Мир Нептуна. Когда мне попадаются карты с сильным Нептуном - я их с удовольствием анализирую. Очень интересна точка –аватар 15 гр Рыб. Супер точка для Нептуна. Нептун на троне. Я изучал дельфинов. Дельфины, их Меркурий проходит точно по аватару Рыб. Считается, что аватар может быть только у Тельца, Льва, Скорпа и Водолея. Но я под словом аватар всегда имею ввиду центр любого знака зодиака. Аватар – как врата. Или как вершина горы.
Под Нептуном могут идти добрые параллельные миры. Мир дельфинов – это параллельный мир. У них свой спефический язык. Удивительные создания.
Отдельный мир. Мир, существующий рядом с нами, который мы НЕ ПОНИМАЕМ. Мир, в котором нет речи и нет членораздельных звуков. Есть поющие интонации. По этим тонам этот мир понимает друг друга. Я всегда с удовольствием делаю гороскопы для людей с сильным Нептуном. И мне доставляет большой интерес пообщаться с людьми с такими людьми.
Один из самых сильных и интересных аспектов – Солнце 90 Нептун.
Есть различие – правый это аспект или левый.
У моей знакомой родился ребеночек. Она с ним сидела в декрете 2.5 года.
Так получалось, что девушка обычно ставила на газ что-то готовить /вскипятить молоко/ и уходила к ребенку. Но вскоре про молоко девушка забывала… И тогда на кухне раздавался звук типа кто-то стучит ложкой об ложку. Девушка мигом на кухню! Молоко вот-вот собиралось убежать…
Но девушка примчалась в последнюю секунду и успела выключить. Поначалу девушка очень боялась таких проявлений. Но довольно быстро привыкла. И теперь живет в дружбе с ним. Хотя и никогда не видит его.
Домовой часто предупреждает ее об опасности. Напоминает о ее забывчивости.
У девушки в карте – Солнце 90 Нептун /довольно точный аспект/. Нептун в 5 доме. Чтобы в вашей жизни начали проявляться Высшие планеты, надо чтобы они были не слабыми в натальной карте. Но и это еще не все. Высшая планета может спать очень долго в натале. Высщая планета может проспать всю жизнь, толком не проснувшись. Ей нужен толчок от приличного транзита, например «тройной ход Юпитера» или от дирекции.
Нептун – мир, который где-то есть рядом с нами. Мы или не хотим о нем знать или игнорируем его. Нептун – другие цивилизации, находящиеся по соседству. Другие миры. Загадочные и мало-объяснимые. Я сейчас не хочу копаться в архивах, потом я буду писать вам по ходу, что я буду встречать в своих исследованиях. Меркурий у дельфинов, например, находится в 15 гр Рыб. Это я помню без архивов. Мне это запомнилось. Наверное потому, что произвело впечатление. Миры Нептуна – очень необычны по структуре.
Летаргические сны, насколько я помню –под Нептуном. Надо поискать карты. Сейчас однозначно не скажу. Гоголя когда достали из могилы, он лежал в гробу на животе в перевернутом состоянии. Главная героиня фильма «Вий» /Наталья Варлей/, после того сыграла в фильме ведьму – с ней стали происходить крайне неприятные вещи. При жизни нельзя живым в гроб ложиться. Это – плохо. Можно умереть раньше чем положено. Нельзя примеряться. Но это я уже снова перескочил на тему Плутона и 8 дома.
Есть различия между мирами. Нам невозможно потрогать и почувствовать эти миры воочию. Но они присутствуют.
Нельзя пугать людей. Потому что – сразу пойдет "обратка».
Эта статья может тоже кого-то испугать. И тогда «обратка» пойдет –мне.
Как только я «почувствую обратный ход», удалю статью.


Последний раз редактировалось: Игорь Джай (Сб Янв 22, 2011 11:13 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Игорь Джай
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 54
Откуда : Беларусь

http://dzaj.astropro.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Игорь Джай Сб Янв 22, 2011 10:41 am

И третий мир, который тоже очень интересен.
Мир параллельных миров.
Существует теория дискретности времени, что якобы наше время, в котором мы находимся, не единственное время. Существуют – параллельные миры. И существуют телепорты. Места проникновения из одного мира в другой.
Лет пять назад через меня пошла череда гороскопов людей, которые проваливались во времени. У меня собралось около 15-20 таких карт.
Я с удивлением рассматривал их и удивлялся –до чего же интересен и безграничен в проявлениях этот наш мир. Во всех этих 20 картах фигурировал сильный Уранический аспект.
Люди, что проваливались во времени имели в основном Солнце 90 Уран /точный аспект, в переделах 1 градуса./ На втором месте шел аспект: Марс 120 или 90 Уран. Тоже точный аспект. Моему удивлению не было конца, когда карты продолжали идентично повторяться. Я поверил в то, что эти параллельные миры есть.
Получается интересная штука:
1. Есть миры Плутона, мир мертвых.
2. Есть миры Нептуна, реальные миры, что рядом с нами /мир дельфинов, мир индиго./
3. И есть параллельные миры. Другие течения времени.
-----------
Вопрос, который мне интересен –связаны ли эти миры между собой?
И прав ли я, классифицируя эти миры в таких трех группах?
Какие их этих миров – важнее?.
Игорь Джай
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 54
Откуда : Беларусь

http://dzaj.astropro.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Admin Вс Янв 23, 2011 1:04 pm

Другие течения времени.
А может этот провал во времени у людей- это соединение Лилит с Сатурном ретро- так переживался этими людьми, и Уран в РЫбах.. У кого провал, а кого было Восхождение...
В 2005 много чего интересного происходило. Врата закрылись в августе...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Admin Вс Янв 23, 2011 1:33 pm

Считаю, что общение с Мертвыми -понятие неоднозначное.. Люди, ушедшие в мир иной-Живее нас, просто перешли "на ту сторону", "переплыли через реку ".. у Мертвых- тоже иерархия-несколько ступеней, которые сильно различаются. Я думаю, по-настоящему Мертвыми можно назвать тех, кто деградировал и разрушил полностью свой Свет Души..Но таких не так уж много, сечас по больше стало, но только в последние времена..
Спиритизм- это не общение, а ВЫЗЫВАНИЕ Духов, причем празднолюбопытствующими, к которым на этот Зов слетаются Демоны и подобные сущности, называются именами тех, кого вызывают и откровенно врут присутствующим.. Результат спиритизма - неизлечимая паранойя или шизофрения, полное замещение личности..
Общение-совсем другое дело, и там есть определенные правила, свой Устав, сильно отличающийся от нашего.
Внизу ПОДОБИЕ того, что Вверху, но подобие-не значит одно и то же.. И с нашими мерками, с которыми подходят любопытные Спиритуалисты, там не пройдешь...
Чтобы Те, кто по ту сторону вмешивались в нашу жизнь, да почти никогда, на это должна быть очень веская причина. Им нельзя. Нам туда и обратно можно, а им обратно границу переходить-НЕТ. Они могут действовать только через своих потомков по крови, и только с нашего обоюдного согласия, и совсем недолго, в крайних случаях..
"Свет Иномирья опасен для Души"-говорят Древние.. Во сне-другое дело-слетал, спросил, вернулся.."Утро вечера мудренее"-проснулся с ответом..
Существует в Ведах (и в славянских, и в индийских) такое понятие, как "ЧАС ПРЕДКОВ"- 1 час (славянский, равный нашим 90 мин) перед рассветом-это как раз можно слетать во сне к ним, что и делают почти все, не все потом это помнят, но осознавать себя и помнить можно научиться-не проблема.....
Остальные, кто болтается здесь -это могут быть те, кто потерялся, растерялся после смрети и не может принять свой переход, или те, кого тоской держат, или ритуал черной магии сотворили или вызвали с нижних (опять таки не Светлых) миров... много всякого народу в воздухе летает..
Это могут быть откровенные Темные, которые хотят заполучить тело- подчиняя себе сознание, манипулируют человеком, а потом и вовсе "живут" через него. Таких полны ночные стрипклубы и другие злачные места. Злачные же не от слова "золото"...
Это мой личный опыт и только мое мнение...
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Admin Вс Янв 23, 2011 1:45 pm

Существует теория дискретности времени, что якобы наше время, в котором мы находимся, не единственное время
Согласна. Кстати -выпадение во времени -это скорее переход на другое время.
Существует "Нулевое время", "Огненное время", "Вечное .." и т.д.
В нашей реальности принято за норму "Линейное время"- четвертое измерение. То есть трехмерное тело меняется во времени. В линейном времени -не проблема" сходить назад и вперед.". Иногда люди спонтанно, неосознанно ( если их ум чего-то не принимает и знать не желает, это не значит, что их многомерная Душа и безмерный Дух этого не умеют), тогда они и ощущают "Провалы во времени"
Если это человеческое качество, умение, способность принимать , то можно осознанно это делать и не исчезая при этом здесь физически, не пугать близких своим исчезновением, а потом воскрешением..
Факты похищения НЛО- считаю , что этому надо и можно сопротивляться- Космический Закон Свободы Воли нарушать никому не позволено, и надо объявлять его , они боятся.. А если человек сам любопытствует и желает, тогда чего потом жаловаться...Не с кем на земле что ли пообщаться- всегда по интересам найдутся друзья..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Дмитрий Томов Сб Янв 29, 2011 6:14 pm

Если это так,то она должна полюбить смерть.А это значит,она должна принять свой дар виденья умерших и помогать им. Это освободит ее от их посещений.Она должна помогать умершим 9 лет,9 месяцев,9недель,9дней. Причина этой отработки - нежелание быть никому ничем должной. Эти люди(умершие ) тоже считали,что никому ничего не должны и не раскаялись в неоплаченных долгах .А после смерти поняли, что без покаяния не уйти в мир иной.Вот они и приходят к ней, чтобы она помогла им покаяться.А видит она их - невидимых,потому что не замечала кого-то, кого нельзя было не заметить.Видимо этот человек умер, и после смерти пришел к ней,чтобы она его наконец-то увидела и обратила на него внимание.Если она хочет от них избавиться как можно быстрее, нужно раскаяться в грехе гордыни ( в том,что не замечала кого-то близкого) и раскаяться,что не вернула кому-то долги (главная молитва "Отче Наш" - об этом). Эту же молитву нужно читать на свечу за каждого призрака, который к ней пришел, чтобы ему простили долги и он мог быть свободным.
Дмитрий Томов
Дмитрий Томов
Гость
Гость

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Игорь Джай Сб Янв 29, 2011 6:42 pm

Дмитрий Томов
Представьтесь пожалуйста - кто Вы и чем занимаетесь?
Игорь Джай
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 54
Откуда : Беларусь

http://dzaj.astropro.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Дмитрий Томов Сб Янв 29, 2011 8:28 pm

Игорь Джай:
Информацию обо мне можно узнать здесь: http://astropro.ru/psychology/?p=my
Дмитрий Томов
Дмитрий Томов
Гость
Гость

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Admin Пн Янв 31, 2011 12:47 pm

Причина этой отработки - нежелание быть никому ничем должной.
Дмитрий, так вы считаете этот Дар -грехом? У меня другое мнение.
Считаю, что Способность видеть тонкоматериальные структуры-домовых, призраков, иномирье(ушедших Предков) и общение с ними, на сколько я знаю-одна из способностей человека, которые так же естественны, как слышать "Музыку Небесных Сфер", или видеть образы будущих картин, которые проявляются у композиторов и художников (конечно, я не имею в виду сегодняшнюю попсу и малевание"черного квадрата", а те произведения искусства, которые трогают Душу..)
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Игорь Джай Пн Янв 31, 2011 1:36 pm

Если так случилось, что Дар -проявился, то человек тут может быть и не виноват. Он просто теперь видит и чувствует по-новому.
Но некоторым такой Дар бесплатно не нужен. Уж больно страшно.
А другим- интересно. Под грехом наверное имеется ввиду -проявлять к этому интерес и стараться развивать данные качества.
Игорь Джай
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 54
Откуда : Беларусь

http://dzaj.astropro.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Admin Пн Янв 31, 2011 1:49 pm

У кого этот Дар имеется, он воспринимается так естественно, что кажется, что все люди этим обладают.. Я все детство, например, думала, что все люди одинаково видят и слышат.. Долго не могла принять себя "белой вороной"..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Игорь Джай Пн Янв 31, 2011 2:35 pm

У кого от рождения - Да. Без особых проблем.
А вот у кого - приобретенное... И не по своему желанию. Когда человек не знает, что теперь с этим добром делать?..
Игорь Джай
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 54
Откуда : Беларусь

http://dzaj.astropro.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Admin Пн Янв 31, 2011 9:54 pm

Учиться с этим жить, принять свои новые качества. Помнить, что за любой такой труд -идет "Компенсация"- совершенно адекватная помощь взамен.
Но: 1. научиться РАЗЛИЧАТЬ своих подопечных от всякого астрального и опасного мусора. А для этого звать на помощь Светлых помошников (ангелов, легов-хранителей, и т.п.-это касается Веры ), и только с их помощью и подсказками вступать в контакт и помогать завершить дела или проводить заблудших или..зависит от опыта.
2. помнить, Всегда все по Силам дается.. то есть уроки только те даются, которые соответствую знаниям и опыту "Проводника".
3.помнить, что время в наших мирах по-разному течет. Для НИХ может быть вчера -декабрь 1943 года , а у нас на дворе в это же время-2003 г.
4.не обязательно тратить на голодных и бессильных духов свою жизненную энергию- можно дать энергию через безкровную пищу- свежий хлеб, свежее печенье, орехи , зерно и т.д.
....продолжение возможно, если это кому-то нужно. А лучше бы конкретные вопросы по ситуациям..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Альтаир Пт Дек 16, 2011 1:57 am

Есть различия между мирами. Нам невозможно потрогать и почувствовать эти миры воочию. Но они присутствуют.
Нельзя пугать людей. Потому что – сразу пойдет "обратка».
Эта статья может тоже кого-то испугать. И тогда «обратка» пойдет –мне.
Как только я «почувствую обратный ход», удалю статью.
Ага д.Хуана сразу надо было "уработать". Бедный Кастанеда и его группа натерпелись...))))
Все необычное пугает, и глупо оправдывать страх и тем более опасаться какого то возмездия. Если мотивы "страшителя" чисты то какие проблемы то? Один испугается до смерти если его уволят с работы завтра,а другой испугается что завтра война, а третий вообще ничего не боится...он сумасшедший. И как тому кто выдает информацию угодить им всем и самое главное НАДО ЛИ?
Тем более ждать каких то ударов...удары могут идти от трусишек. Не по прямой обязательно, а по касательной. Пассивная агрессия втихаря..."ну как так можно людей пугать" (а подсознательно: гад, сволочь, фашист чтоб тебе самому со страха обделаться) ". Смеюсь
Главная героиня фильма «Вий» /Наталья Варлей/, после того сыграла в фильме ведьму – с ней стали происходить крайне неприятные вещи. Пр
Ну а так и должно быть...вжилась в образ,сыграла на публике...это такая мощь по идее. Оно по любому скажется, тем более в наше время. Жаль мне актеров этих, у них ведь нет своей жизни вообще, ни в видимом бытовом мире,ни в энергетическом. путанные линии жизни,сотни отыгранных образов и каждый из образов это часть их жизни. Если бы люди чувствовали влияние мыслей других на себя, то ни один бы не пошел в кино или театр...можно сыграть если ты готов на эти жертвы, если знаешь взаимодействие энергий и видишь наперед,или если есть цель высшая. А так...я думаю ни за одни деньги бы никто не пошел. Это ладно еще наработанные эгрегоры амортизируют нагрузку и удары, иначе бы капут пришел сразу после запуска фильма. Вот это правда страшно...а что там барабашки всякие,мелочь пузатая. У человека мысль есть самое сильное орудие созидания и разрушения во всей вселенной. А когда он разума лишен то радуешься тому что и силы лишается при этом, но все же шашки наголо в руках безумцев это страшно...кромсают друг друга и даже не видят и видеть не хотят. И это реальность,а не полтергейст. Все здесь,в этой реальности! В плотной физической...и мистика вся тут же в спрессованном виде.
и что такое Дар...лишь еще одна открытая мерность сознания. Открывай хоть все,если справишься с информацией. Что тут необычного может быть...а вот забивать головы людям всякими страшилками типа грехов, кармы, страшного суда, судьбы, неизбежности это действительно вредно. В основе этих понятий заложен страх, вина, стыд, неуверенность в себе и невежество. И вот эта гнильца покрывается сладким медом эзотерической приправы всех сортов. По сути просто оправдывается собственное невежество, безответственность и слабость духа. ВСя эта солянка лишь для того чтобы творца сделать рабом и иметь возможность управлять.
Каждый человек создает свой мир ежесекундно...я побывал во многих мирах, многих людей. Видел их глазами,слышал их ушами, чувствовал из душой, думал их умом, делал их движения и даже жил их жизнью...и почти все эти миры безрадостны, унылы,скованы страхом и ограничениями, во многих вонь и гарь и тухлый запах гнили...там жизни нет,один лишь мрак и безысходность бытия, бесцельность жизни всех пугает и толкает всех на смерть. вот это страшно...мятущаяся душа,орущая от боли и надзиратель ее в маске, смешно смотреть на него, но душу жаль...а человек все отдал маске.

Альтаир
Академик

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Admin Пт Дек 16, 2011 11:00 pm

...и почти все эти миры безрадостны, унылы,скованы страхом и ограничениями, во многих вонь и гарь и тухлый запах гнили...там жизни нет,один лишь мрак и безысходность бытия, бесцельность жизни всех пугает и толкает всех на смерть. вот это страшно...мятущаяся душа,орущая от боли и надзиратель ее в маске, смешно смотреть на него, но душу жаль...а человек все отдал маске.
Плачу
Чего-то как-то мрачновато все......
Наверно, у тебя самого был грустный настрой и "подобное к подобному", "рыбак к рыбаку" притянулся... Когда нам грустно-даже погода портится и дождь плакать на стекло окна начинает-"сочувствует".... Эх..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Альтаир Ср Дек 21, 2011 3:29 pm

Да как сказать мрачный...это мимолетное было ощущение и действительно наткнулся на то что подтолкнуло разрядить это состояние ))).
Но все так и есть как описал...это лишь часть. Собственно это есть,а как на это смотреть уже личное решение. Как есть без эмоций, через сердечное восприятие или через рассудочное,через концепции духовные или через бурю эмоций, приземленно смотреть или возвышенно, в мелком масштабе или обозревать с космических высот и видеть причины и связи всего. Полезно смотреть со всех сторон сразу. Но...от того что ближе к свету истины, от этого радостнее на душе независимо ни от чего. Язык души всем понятен. Он не зависит от каких то умствований,от какой то духовной гордыни через которую в основном все и смотрят. Чувства возникают...не эмоции, а именно глубокие чувства. Сложно описать... Матери поймут,вот бывает на ребенка смотришь и тебе не до него, раздражает,потому что у тебя свои дела,ты устал и т.д. Возится с ребенком,да ну к черту...надоело.
Вот эта суета все забивает и ты не можешь подарить ребенку тепло души, у тебя его просто нет в данный момент,хотя ты можешь думать о низких или высоких материях, но в такие моменты сердце не работает и твое восприятие уже неадекватно душе.
А когда ты в Себе ты ответишь ребенку всегда теплом...ведь это существо еще беззащитно и открыто всему подряд, оно еще несет в себе энергию души,духа...но какова реакция "духовного" может быть на этот порыв? Кому то медитировать надо,кому то на работу бежать,кому то просто поваляться на диване. Вот такие скачки восприятия и от чего они происходят и что с ними делать...каждый разчеловек выбирает,решает. Осознанно или просто реагирует без раздумий. Вот в таких повседневностях и происходит работа над собой.Искренность чувств,чистота их,культура.Чувства это язык души, но чувствами передается больше информации чем языком,письмом вместе взятыми. Это сжатая информация. Отсюда вывод,что развитие чувств это развитие Разума. Чем наполняется голова то и вкладывается в чувства. Вибрация мыслей какова,таковы и чувства.
Сегодня во тподцепил чувство важности...моментом перекрылись истинные чувства,я стал такой важный гусь. Не то что пальцы веером, оно начинается издалека. Тон речи,мимика,жесты...отношение ко всему. Лень,раздражение,злость,обида все это важность или гордыня. Слишком серьезное отношение к себе,к своему маленькому "я".
Лечится или ударом по самолюбию или осознанием этого и смехом над собой. Если второе не успелось вовремя то придется лечиться первым. Тут уж как повезет, либо кто то скажет,кольнет,покажет,либо жизнь "погладит" ситуацией Смеюсь
Эх думал пишу в тему про наблюдения,пытаюсь соотносить с темами но не получается...просто записываю то что идет потоком.
Может кто то выловит рыбку из этого... Глазам своим не верю

Альтаир
Академик

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Инфанта Вс Мар 04, 2012 9:13 pm

Рыбку поймала я. Очень важно и пример с ребёнком почти полностью о нас. Я не знаю, окуда во мне гнев, раздражение и злость к собственному ребёнку, именно чувства и я заметила именно до 18 00. Потом отпускает. Каждую ночь, перед сном, я говорю себе, что завтра буду сдержанной, спокойной, но она опять что-то вытворит и выбьет из равновесия. Я еже всё-таки её люблю, она умница. Что делать?
Инфанта
Инфанта
Отличник
Отличник

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Альтаир Вс Мар 04, 2012 10:33 pm

Инфанта пишет: Рыбку поймала я. Очень важно и пример с ребёнком почти полностью о нас. Я не знаю, окуда во мне гнев, раздражение и злость к собственному ребёнку, именно чувства и я заметила именно до 18 00. Потом отпускает. Каждую ночь, перед сном, я говорю себе, что завтра буду сдержанной, спокойной, но она опять что-то вытворит и выбьет из равновесия. Я еже всё-таки её люблю, она умница. Что делать?
Вы обещаете себе это. А надо просто этим быть СЕЙЧАС а не завтра. Завтра нет вообще, завтра - всегда сейчас происходит. И то что в вас сегодня,сейчас непременно станет вашим завтра. вот и всё.
Нужно ПРИНЯТЬ свои реакции, свои эмоции. Нужно принять себя такой какая есть. Все идет через принятие, непринимая что то, борясь, это только усиливается.Вы по сути не искореняете что то таким образом а наоборот усиливаете это. Потому что акцент вашего внимания направлен именно на недостатки. Само слово то нелепое какое...как бороться с тем чего НЕ ДОСТАЕТ? Надо подумать!
И не надо бороться. НУжно любить СЕБЯ. И вместо внушения на качества, лучше сделать внушение на любовь к себе. Я могу много писать на эту тему и говорить, она безконечна, потому что нелюбовь к себе а зачастую ненависть и порождают все негативные остальные качества.Они производное, следствие и бороться с ними это бороться с ветряными мельницами. Я боролся лет пятнадцать,а ничего не изменилось...только маску вырастил. Суть та же оставалась. А когда начал осымысливать себя с этой позиции, люблю или не люблю себя и почему в разных ситуациях я такой или этакий и главное мое отношение какое к себе в эти моменты...стал наблюдать,анализировать. Мысли,чувства,ощущения...и картина стала открываться.
Человек не терпит своей ничтожности, и в равной степени не может принять своего величия. Именно то что человек не может уравновешенно принять свое величие как творца и порождает такие реакции. Его или заносит в гордыню,которая основана на пустом месте или несет в самоуничижение. Или в агрессию и осуждение.
Но всегда, всегда человек относится к другим так как он относится к себе. В нас много уровней или слоев, и разглядеть это не всегда удается,особенно в самом начале. Но именно найти свои теневые черты и принять их...это больше чем 50% процентов победы. Само исцеление уже происходит...
А в двух словах, нужно полюбить себя какая есть, и стать тем кем хочешь БЫТЬ.
Хотя стать кем то тоже нельзя...потому что ты всегда есть это. Уже есть и был всегда. Приятно
Отсюда...НУЖНО ПРОСТО ВЫБРАТЬ ЭТО! Выбрать.
Выбор отличен от борьбы. Борьба это слабость,неуверенность в себе. А выбор совершает человек уверенный в себе,человек-творец. А человек-жертва всегда зол,обижен, недоволен,плаксив,любит судить и взвешивать все и всех.
Поэтому любя себя ты всегда будешь любить других какими бы они ни были. ТЫ не будешь прощать, потому что не на кого будет обижаться. Ведь ЛЮБИТЬ СЕБЯ это значит любить Творца,и любить все сущее. Потому что весь мир и вся вселенная заключены в человеке. И нет ничего чтобы ни было тобой. Пока вы в вашей Вселенной не отвели себе роли достойной вашего Высшего Я. Довольствуетесь малым, но уже понимаете что есть большие возможности. Отсюда желание себя быстренько переделать. Где топором,где кувалдой. Я предлагаю более мягкий и быстрый путь,он прямой. Прямо к центру вашего существа. Ведь Бог есть Любовь...и Бог в вас и вы в Боге. И он это вы, вы своей высшей частью. Не той что вы пока считаете собой,она откроется в свое время. Вот к ней и направлены будут лучи, поэтому вся шелуха спадет на этом пути.
Обиды держат как камни, обиды на других, на жизнь и самое главное на себя. Весь этот багаж надо перетряхивать. Сжигать хлам,возвращать назад себе свою энергию. И так каждый шаг становится легче и легче,веселее и жизнь уже кажется проще и понятнее,не такой страшной. Я внутри раскрывается как бутон розы.Раскрывается и человек. Меняется сознание,и меняется окружение,меняются люди рядом. Возникает ощущение что начинаешь жить только сейчас. Исчезает базар в голове,а именно от него мир видится в кривых зеркалах.

Лично я твердил себе фразу "я люблю себя" раз по пятьсот а то и больше в день. В любое время когда можно. И под каждый шаг и просто так, в свободное время и когда замечал что начинаю злится или бояться чего то. Я старался прочувствовать это состояние,войти в него. И довольно быстро это получилось, я ощущал это в теле как вибрации,дрожь от макушки до пяток. То есть тело начинало верить,прежняя инфа перезаписывалась. Но и само состояние внутри менялось, ушла нервозность, постоянное состояние тревоги. Хотя поначалу может качать, тут у кого как конечно. Чем больший поток входит в тело тем больше грязи он взбалтывает со дна, поэтому резкие перпады настроения,крики, слезы, тошнота и поносы только приветствуются. Браво Это значит что процесс пошел хорошо. Вспоминать обиды свои и любить себя в эти моменты,это хорошо.
Вообще я бы советовал прочувствовать,именно ощутить телом и душой как действуют эти слова. Лучше лягте расслабьтесь и наблюдайте, если при произнесении их есть напряжения, усмешки, чувство издевки над собой, равнодушие, боль, злость. Значит в точку. Это как столкновение двух программ, перва-это программа страха внушенная с детства социумом.И вторая программа которую вы вводите в себя сами сейчас-любовь к себе без условий,без оценок. Божественная любовь,а не продажный суррогат ее ты мне-я тебе. Все это перетираться начинает внутри вас, слушайте свое тело,оно знает очень многое. И больше чем рассудок. Изучайте его реакции на мысли,чувства,события,людей. Энергия течет по телу. Можно видеть энергию,а можно чувствовать. Состояние любви к себе подобно состоянию влюбленности. Особенно поначалу,бывает эйфория и хочется обнять весь мир,прыгать и всех целовать. Это проходит потом и рождается глубокое чувство внутри,оно несет покой, удовлетворение,полноту себя и бытия в целом.

Конечно сначала я пытался понять что это такое любить себя...если это не эгоизм то что это? Надо подумать!
Эгоизм приходит из нелюбви к себе....он отделяет,а любовь всегда объединяет.
эгоизм исходит из позиции Я, а любовь из позиции Я=МЫ. Я это всё...и тот другой всегда ты. Это единство. Исчезают враги,исчезают друзья...сами понятия меняются. Тут нет никого кроме тебя... Смеюсь Каждый из нас распределяет себе и другим роли... Король Браво Плачу Ангел  Мир, созданный параллельно. Зачем? 980217479 Насмешил народ Воздушный поцелуй

Альтаир
Академик

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Инфанта Пн Мар 05, 2012 3:45 pm

Хорошо, а что значит любить себя? Оправдывать свои плохие поступки? Заботиться о себе? Я, например, осознаю, большинство плохих своих сторон, и я их не люблю. Так как же я могу полюбить себя? Полюбить, это наверное, закрыть глаза на недостатки, а оправдать или принять свои плохие стороны я не могу. Допустим, человек курильщик, и ему нравится весь антураж с сигаретами, и знает он о вреде и зависимости сей штуки. Он может уменьшить колличество сигарет, он может перейти на более лёгкие, и любить себя,. как курильщика. И в результате, он от курения не избавляется, а занимается лёгким самообманом. Так вот, у меня , как у всех, и тех же курильщиков, есть недостатки,. которые любить невозможно. "Обиды держат как камни, обиды на других, на жизнь и самое главное на себя. Весь этот багаж надо перетряхивать. Сжигать хлам,возвращать назад себе свою энергию." Прекрасно, допустим я боюсь водить машину, боюсь и не хочу, а должна, вынуждена научиться. Простой бытовой пример, и как мне быть? Что-то в себе я люблю, но моя любовь не даёт гарантий на мою будущую жизнь, на бытовуху. Так что страх, боязнь за будущее он непреодолим, как будут жить дети и прочее. К примеру, политика государства от меня не зависит, так что я не могу расслабиться и полностью положиться на то, что жизнь будет ровная и спокойная и всё зависит от моего самовнушения и самовлюблённости. И потом, как Вы любите свои недостатки?
Эх..
Я понимаю, что планета начинается с меня, но есть другие люди, к сущность которых я не могу принять. Несправедливость, лицемерие, сплошное сраньё...
Инфанта
Инфанта
Отличник
Отличник

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Альтаир Пн Мар 05, 2012 4:58 pm

Хорошо, а что значит любить себя? Оправдывать свои плохие поступки? Заботиться о себе? Я, например, осознаю, большинство плохих своих сторон, и я их не люблю. Так как же я могу полюбить себя?
полюбить себя и познать себя - суть одно. одно приводит к другому,а в принципе одно и есть.
Я понимаю, что планета начинается с меня, но есть другие люди, к сущность которых я не могу принять. Несправедливость, лицемерие, сплошное сраньё...
Когда осознаете что с вас начинается всё то не будет этих вопросов.
Вы это не вы пока еще. Сейчас говорит ваша тень...конечно она ничего не понимает и не хочет принимать. Ей так удобно. А вы то что за ней. Но эту часть себя вы еще не разглядели. Узнавая себя вы все больше поймете что не являетесь тенью которую не любите...но жт оконечно надо каждый раз вызывать к жизни себя настоящую.
Опять много слов писать не хочу. Энергии уже задвигались в вас, просто добавьте в себя еще любви...ну произносите это слово.слово это энергия. на каждое нытье и негодование "я люблю себя" пока не растворится. я же все описал более чем подробно. сейчас начинает подниматься со дна подавленное, выкиньте это. выорите,выплачьте,да хоть разбейте что нибудь. лучше сам на сам конечно. когда глыбы внутри начинают движение их нужно пропустить. когда накатывало сильно,я брал подушку и орал в нее как мог. сразу становилось легче. а потом смешно даже )) главное после выброса заполнить освободившееся место позитивной энергией. Не задерживаться в страдании, выкинул,взял светлое и пошел дальше с улыбкой.
Не рассуждайте на тему что это и как это...просто попробуйте.
Почитайте Н.Уолша, первой книги хватает чтобы перестать себя винить за что то и стыдится чего то.
Вы боитесь жить и не живете. Гарантий вам никто никогда не даст! Ни в чем. Только вы сами гарант себя самой,и СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ МИРА. Остальное суета и иллюзии, хватание за что попало и желание удержать это.
Прекрасно, допустим я боюсь водить машину, боюсь и не хочу, а должна, вынуждена научиться. Простой бытовой пример, и как мне быть?
Почему это вы вынуждены,должны??? Это бред! Кроме вас самой никто к этому не обяжет и не заставит. Вы либо соглашаетесь либо отказываетесь.Это всегда ВАШ ВЫБОР,что бы ни было. Согласились. Тогда вперед,выкиньте все ерунду и страхи из головы,уберите мысли о нежелании,замените их мыслями о желании и новых возможностях.
Не хотите-не учитесь...
А вообще рост начинается там где исчезает зона комфорта. Там где вы преодолеваете страх. Это всегда дает энергетический толчок ощутимый. Обостряет восприятие и чувства, прилив сил. конечно когда барьер преодолен ))).
Когда перестанете бояться умереть,начнете жить.
Это основной страх котоырй рождает все основные. Но он из за невежества, смерти нет, вы всегда живете,просто меняете состояние. Каждый сон это смерть. Но вы продолжаете себя осознавать во сне или бессознательно бродить по сну, точно так же как в этой жизни. Осознавать значит управлять,что сном что жизнью. Эта реальность тоже сон...один из множества. Каждую ночь вы видите разные сны,но ощущения ваши живые в них. Во сне вы не знаете что спите, это жизнь. Она выдуманная вроде бы...но так и эта жизнь выдуманная. Просто все согласились с одной картиной жизни.Попали в один сон. Общими усилиями мы поддерживаем его жизнь и эту реальность. А все что вы видите это просто энергия...стол будет столом,пока вы верите в то что это стол. Когда все ваше тело поверит что это не стол а стул...он станет стулом. В одной из своих жизней которые протекают сейчас параллельно вы не боитесь водить машину,вы асс. В другой вы возможно на ней разбились...чем ближе параллели жизней тем ближе энергия их, и в этой жизни вы можете ощущать страх той жизни. Но что вам мешает выбрать другую линию?!
Умирая человек не исчезает вникуда, он живет в другой реальности и в другом теле. Верите в это? Да будет так! И так и есть! Не верите? Тогда это нет!
Реально то что вы считаете реальностью. Не интеллектуально размышляя и разводя философию пустую, а именно ОЩУЩАЯ то во что собиратесь верить. Когда ощущения достигают максимума то происходит параллельный сдвиг, он в вашем восприятии,в мозге выстраиваются новый нейросвязи...в ауре двигается точка восприятия, вы собираете новый мир. В нем все тоже самое...но ОН ИНОЙ. Это другая реальность. Но для этого надо набрать потенциал, перестать достигать кульминации, перестать совершать преступление и получать наказание. Когда вам истинно это все надоест то произойдет сдвиг.
Ведь на самом деле вас устраивает нынешнее состояние дел! То есть на уровне поглубже вы получаете от этого кайф, эмоциональное нагнетение,а потом взрыв и разрядка. Своеобразный психологический оргазм. У каждого свои способы достижения кульминации. Получается амплитуда колебаний, жизнь полосатая,волнистая и прочие эпитеты. Она от точки А до точки Б. И часто в ней ничего не меняется до самого конца. Без конца туда-сюда-обратно...потом чуть-чуть приятно...пожалели вас, унизили, оскорбились вы, или получили по заслугам, получили чувство власти. Суть одна...получить разрядку. Наступать на одни и те же грабли. Поиск негативного удовольствия.Когда вы осознаете что ищете, то перестанете это искать,или начнете дозировать. Это своего рода гормональные наркотики. То что не получил в детстве,человек потом ищет всю жизнь,но не там ищет,это внутри нас а не снаружи. Снаружи отражается то что внутри.
проблемы никуда не исчезают,они есть у всех. Просто в какой то миг они перестают быть для вас проблемами, это скорее возможности.Как ступеньки. ТЫ просто начинаешь смотреть иначе.Не мир меняется, а ты меняешься.
Других вы не можете принять из за того что в себе это видите. Именно в себе,найдите это и полюбите.
Так вот, у меня , как у всех, и тех же курильщиков, есть недостатки,. которые любить невозможно.
не знаю что значит невозможно...возможно всё,если очень захотеть. А почему бы не любить и это. Я сам курю. Но делаю это с удовольствием )))
Знаете,убивает больше не что то ощутимое,а то что невидимо, это мысли и эмоции. А если вы делаете что то с любовью, то вреда нет. По вере вашей дано вам... Пока эта штука помогает мне кое в чем, это возможность быстрой подстройки в компании и повод побыть тет-а-тет. И что самое главное,лишний раз вытряхнуть себя на улицу )))
Я прекрасно осознаю плюсы и минусы, я не вру себе в этом. То есть я осознанно курю. БЫл такой род в Индии...Куру. Да что там,наши острова Курильские чего стоят. Да и индейское прошлое всплывает...как без трубки мира то? когда томагавк зарыт. Согласие
То есть я просто не осуждаю себя, не переживаю что врежу своему телу, если честно вообще пофигу, потому я знаю сколько грязи энергетической проходит через всех и в ней живут...а это намного токсичнее и разрушительнее для жизни.а когда я ее пропускаю через себя...то сигарета в этом состоянии выглядит как лучик света в темном царстве...ее негатив во много раз меньше и он даже кажется позитивом. Да и это ерунда,нет ни тьмы ни света. Самое плохое в том что привычка возникает, делай что угодно но не превращай в привычку. Привычка вредна. Привычка-зависимость-рабство-кормежка астрала.То есть лишняя дырка в вас появляется,нет привычки и вреда как такового нет.
К чему я всё это...все делов верованиях ваших и убеждениях. Можно убедить себя хоть в чем,можно согласиться с большинством,можно выделиться из него...как вам угодно и когда угодно. Вы выбираете,но не позволяйте выбирать за себя. Даже если у вас нет выбора...сделайте это СВОИМ выбором. Даже когда вам предлагают два пути...вы можете выбрать полтора. Каждый поступок это самоопределение. кто вы есть на данный момент,в данной ситуации. И судить себя не надо ни за что...нет плохо и нет хорошо. Плохих людей вообще нет. Есть те кого вы пока еще не поняли. Потому что не поняли себя. когда поймете себя,то всегда поймете другого. Почувствуете. Вы будете его любить как себя,каким бы он ни был. Если вы это прошли,вжились в его шкуру,прочувствовали его боль у вас никогда не родится осуждение,завсить или злость. Никогда! когда вы знаете что это такое,знаете его мотивы,причины и следствия разве будете глупо осуждать кого то. Брать на себя роль христианского бога...
поэтому любя себя вы принимаете себя, принимая себя вы открываетесь себе, открываясь себе вы познаете себя. Справедлива и обратная цепочка. Но знали бы вы кт овы есть на самом деле,насколько чудесны,светлы и сильны...вы бы смеялись над своими проблемами долго и до слез. ))) Они выдуманы вами, потому что выдуманы вы сами...ваш образ не резонирует с вашей душой.Душа болит...а образ крепок за годы жизни. Верните себе первообраз свой. Вспомните его,пригласите к себе. Себя настоящую. Счастливую сильную,мудрую. Вы знаете все не меньше других и не больше. Творец никого не обделил, и если в вас родилась мечта, и цель в жизни достойная настоящего человека то все откроется,все знания поднимутся...это закон. все что я написал вы знаете. просто вы так погрузились в свои проблемы что забыли об этом. вспомните! Когда начнет открываться душа вы почувствуете это в верхней части груди.поначалу болит, а когда уйдет боль то станет тепло или горячо.а когда там тепло то мир всегда окрашен в веселые тона.
Почитайте Уолша, Беседы с Богом,1 книга. Там именно с уровня личности работа начинается. Эта информация освобождает.так что даже не хочется верить сначала. Ведь мы так привыкли судить и мерять все своим закрытым мышлением. Жить шаблонами. Бред эт овсё...делай что хочешь, главное БУДЬ СЧАСТЛИВ. Истинно счастлив.



Альтаир
Академик

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Альтаир Пн Мар 05, 2012 5:21 pm

и когда вы начинаете впадать в эмоции, поймайте себя на это. схватите ее. и признайтесь себя. Просто констатируйте факт. Типа "да я злюсь", "да я обижаюсь", "да я сейчас ревную". И произнесите это про себя или вслух.Обнаружьте тем самым эмоцию. Для себя самой. И поймите в этот момент что ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ЭТО, НО ВЫ НЕ ЕСТЬ ЭТО. Вы просто это испытываете. Спросите себя-почему я испытываю ее. Что ее вызвало во мне? Не вините других,ищите в себе. Другие могут вести себя как угодно,но за ваши реакции отвечаете только вы. Замените реакцию на решение. Хотите ли вы злится? Если хотите то продолжайте. А если нет, то просто смотрите на себя со стороны,как вы злитесь,какие мысли у вас крутятся в голове. как возникли и к чему вас склоняют. Просто наблюдайте это,поверьте оно растает как дым. Вам станет смешно от самой себя. постепенно вы поймете все и научитесь отделять эмоции от себя самой. Вы тот кто наблюдает за актером, актер тоже вы. То есть вас двое...но есть еще и режиссер. Вас уже трое. Видьте их всех и будьте всеми сразу.Наблюдатель внутри вас и есть ваш Бог,это и есть вы сами. Он всегда в состоянии покоя,чтобы ни было.Для него ничто не имеет значения. Поэтому он всегда спокоен,мудр и улыбается.Он знает что происходит.
Когда вас несут эмоции, то вы тело а не вы сами.
Боитесь-признайтесь себе в этом.Изучайте свой страх,наблюдайте его. Любые эмоции и даже чувства можно и нужно видеть.
Я понимаю что написал много, и большая часть пройдет мимо. Но осядет в ауре. Оно взойдет когда подойдет время всхода. Поэтому просто любите себя, пробуйте, проверяйте, испытывайте, осознавайте...живите в конце концов. не останавливайтесь на достигнутом, не привязывайтесь ни к чему и всё будет. Ангелок Согласен

Альтаир
Академик

Сообщения : 178
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Инфанта Пн Мар 05, 2012 9:41 pm

" Каждый поступок это самоопределение. кто вы есть на данный момент,в данной ситуации. И судить себя не надо ни за что...нет плохо и нет хорошо. Плохих людей вообще нет. Есть те кого вы пока еще не поняли. Потому что не поняли себя. когда поймете себя,то всегда поймете другого. Почувствуете. Вы будете его любить как себя,каким бы он ни был. Если вы это прошли,вжились в его шкуру,прочувствовали его боль у вас никогда не родится осуждение,завсить или злость. Никогда! когда вы знаете что это такое,знаете его мотивы,причины и следствия разве будете глупо осуждать кого то. Брать на себя роль христианского бога..."

Понятно, открыть в себе юриста и судью и выписать оправдательный приговор убийце. Как пример, теоретически можно оправдать кого угодно и принять его поступки...Так что при всём желании я не могу полностью с Вами согласиться.

"Творец никого не обделил" Как говорится судьба - второе имя Бога и если бы все жили по судьбе, то все были бы счастливы.


"Просто констатируйте факт. Типа "да я злюсь", "да я обижаюсь", "да я сейчас ревную". И произнесите это про себя или вслух.Обнаружьте тем самым эмоцию. Для себя самой. И поймите в этот момент что ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ ЭТО, НО ВЫ НЕ ЕСТЬ ЭТО. Вы просто это испытывает"
Я постараюсь, жаль что эти эмоции очень быстро охватывают и осознаёшь, ловишь эту эмоцию уже после скандала или ссоры.

Да, я и спрашиваю, откуда это во мне??? Если это не я, то что это и почему я испытываю этот негатив?

Я очень внимательно прочитала...Благодарю, что уделили мне время.

Инфанта
Инфанта
Отличник
Отличник

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Инфанта Пн Мар 05, 2012 9:46 pm

Давайте продолжим нашу беседу в теме "Сновидения" Я там задала вопрос о том, почему почти все сны у меня кошмары, негатив, погони и прочие ужасы.
Инфанта
Инфанта
Отличник
Отличник

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мир, созданный параллельно. Зачем? Empty Re: Мир, созданный параллельно. Зачем?

Сообщение автор Инфанта Пн Мар 05, 2012 10:15 pm

Кстати о нервозности, как только я начинаю впадать в состояние гармонии, молчания, раздумий, домашние всячески пытаются вывести меня из этого состояния, в результате семейная ссора и нерешённый вопрос, почему ко мне пристают тогда, когда я меньше всего этого хочу. Я общительный человек, но бывают дни, когда я "в себе" и в эти дни я чувствую более активное влияние, атаку на себя. ( гормоны ни при чём ) У меня одно желание, уединиться, помолчать и если меня не трогают, то через 24 часа я прежняя нормальная.
Инфанта
Инфанта
Отличник
Отличник

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2012-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения