Форум естествознания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сатурн в доме радости

Участников: 2

Перейти вниз

Сатурн  в доме радости Empty Сатурн в доме радости

Сообщение автор Admin Пт Окт 14, 2011 9:45 pm

Сатурн в 12-доме- в доме своей радости, чему он там радуется? У меня вопрос
Я думаю, что в это время человеку никто не мешает побыть наедине с самим собой и поразмышлять над мерой своей ответственности и внутренней этики, особенно если он там оказался , как сейчас, в Весах?
У меня свой натальный такой-всю жизнь там сидит и радуется ...в Водолее.. Сатурн  в доме радости 1079833471
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сатурн  в доме радости Empty Re: Сатурн в доме радости

Сообщение автор Admin Пт Окт 14, 2011 10:02 pm

Вот небольшие тезисы по этому поводу:
Самоотверженность – это ваш долг.

Задача – постепенно овладеть искусством самоотверженной помощи, не приносящей страданий; медленно обучая себя оказывать помощь такими способами, которые одновременно помогают и вам, а не унижают вас. Не надо оказывать помощь, если она приносит вам вред; помогайте, пока помощь позволяет вам всесторонне проявлять себя.
Избегайте эгоизма и научитесь служить человечеству или своим близким.
Вы работаете сверхурочно над самоочищением.

Задача – упорно работать над развитием интуиции, изучая процесс интуитивного восприятия и его технические особенности. По мере развития способностей ваша чувствительность станет повышаться, и в итоге вы обретете легковесность и утонченность.
Вероятно, сейчас вы отрабатываете карму с вашим отцом. Или за отца, деда...
Необходимо выявить любые признаки равнодушия, жестокости и проявления власти с принятием ответственности за эти проявления.
Задача – полностью простить самого себя и превратиться в сознательного взрослого человека.
Король

Такой транзит Сатурна по 12-дому часто сопровождается (особенно по молодости) : Сдаюсь...
-значительное расстройство здоровья, замучившие недуги, не поддающиеся излечению. Но и стремление, большая воля к выздоровлению, усиленное внимание к методам лечения.
-болезни, полученные в это время могут дать тяжелые последствия.
-повышенная конфликтность, недовольство всем вокруг и собой. Мысли о фатальности и безысходности.
- одиночество и депрессии от этого. Плачу

Им надо избавиться от собственных психических проблем, служа другим. Можно победить все и вся, но для этого нужно научиться применять имеющиеся силы.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сатурн  в доме радости Empty Re: Сатурн в доме радости

Сообщение автор Аня Вс Ноя 27, 2011 12:01 am

Здравствуйте! У вас очень интерестный форум и тема про Сатурн в 12 доме очень меня затронула,нашлось отражение вашим словам в моей жизни...
Все так и было когда он шел по 12 ому.тяжелый период принятия всей ответственности за жизнь свою и своего ребенка,переоценка ценностей и начало болезни,как вы и пишите.Тогда это было только начальным звонком,через некоторое время повторилось,а потом нахлынуло как цунами.Вот и теперь,пройдя через многих специалистов,пройдя разные обследования и выслушав разные версии врачей,я до конца не могу понять причину этой болезни и пока еще не избавилась окончательно от её последствий.Что тут скрывать и загадки загадывать,за последний год я потеряла практически все волосы,будучи еще довольно молодой женщиной.
Обращалась к разным астрологам за помощью,но и они не нашли причины болезни,говорят:" Не печальтесь,болезнь ваша в натале не прописана,а значит пройдет." Слабо утешает,особенно когда в зеркало смотришься.
Вот вы пишите;"ВЕРОЯТНО ВЫ ОТРАБАТЫВАЕТЕ КАРМУ С ВАШЕМ ОТЦОМ".Когда я была на приеме у остеопата,очень интерестная женщина,она описала моего отца(ныне покойного) и спросила,кто этот мужчина,а потом сказала,что моя проблема именно оттуда идет,посоветовала сходить к психологу,который занимается такими проблемами.позанимались,всем им низкий поклон за помощь!!! Но характер мой не позволяет пустить все на самотек,хочется понять какая причина возникновения такого недуга и почему в гороскопе кроме Урана в транзите поражающего Венеру никто ничего не видит или действительно,не все можно найти и понять....Если у кого-то найдется хоть какая-то информация - Заранее Спасибо Большое!!!

Аня
Гость
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сатурн  в доме радости Empty Re: Сатурн в доме радости

Сообщение автор Admin Пн Ноя 28, 2011 1:44 am

Аня, в астрологии надо смотреть не только транзиты, но и символические "транзиты"-дирекции, которые являются как бы разверсткой Судьбы.
Вообще, Сатурн, пройдя по 12-му дому может "утончить" и показать нарушения на внутреннем (возможно генетическом) психологическом плане в отношениях со старшими (отцами и дедами) или ИХ ОТНОШЕНИЯ к своему потомству. Если волосы-то может это "бехдуховность", агрессивность старших мужчин по отношению к своему потомству (эта их "безотвественность"), отсутствие защиты и передачи знаний своим потомкам.
Когда проблемы по позвоночнику , о которых тут Радха писала (уже год мается, даже грыжа на позвоночнике появилась , это при ее-то занятиях йогой и танцами!)-то отсуствие опоры мужчин (при живом отце!) для детей и семьи.
Любая проблема, возникшая во время транзита Сатурна, подвигает нас (А вы это уже заметили!) искать нас ответы и Мудрости (это слово относится к Сатурну) у профессионалов . Сколько всего для себя неизведанного вы уже узнали! Учусь
Любой стресс может нас привести к этому. Никто не защищен от этого!
И одним астрологическим объяснением тут не решишь задачку. Не знаю что делать!
Но чем более вы переживаете по этому поводу, тем более усугубляете ее. Попробуйте сначала успокоить свой разум , принять это: "Да, я сейчас такая! Пусть сейчас у меня чего-то не хватает или чего-то я лишаюсь, но я каждый день нахожу и познаю много нового и интересного!" Солнце
Потом в спокойном состоянии попробуйте настроиться на своего отца-это ваша правая сторона тела. Потом представьте свою маму -это ваша лева я сторона тела. Потом настройтесь на ваше сердце-это вы сами. И пусть из вашего сердца появляется лучик, и пусть он растет -распускаясь как цветочек во все стороны, и пусть он растет вверх и вширь. И ваши родители будут рядом с вами(в вашем воображении) по обе стороны молодыми и красивыми, когда они влюбились в друг в друга. Сатурн  в доме радости 2045988304 А этот лучик (это вы!) соединил их навсегда . ВЫ растете, ваша Душа набирается опыта, и растет любовь в вашем сердце - к себе-цветочку, к вашему ребеночку(тоже цветочек) , ко всей природе, к Матушке-Земле, и ко всем родителям вашим, к родителям ваших родителей ....
Позвольте себе расти...И позвольте расти вашим волосам на голове...И увидите изнутри себя, что ваши волосы-это прозрачные антенны к каждой звездочке на Небесах. И они получают информацию из космоса и передают в ваш мозг и всему вашему телу. И ваши волосы от этого крепнут и становяться мудрее, и все ваше тело (Эта уникальная библиотека!) тоже крепнет и становится мудрее. И в вашем мозге начинают работать клеточки (которые на время уснули) , которые образуют уникальные вещества, которые питают ваши волосы и ваше тело, каждый ваш орган!
При таком настрое ложитесь, расслабьтесь и позвольте этому быть ! Сплю Отдохните, выспитесь , а проснувшись разбудите все ваши клеточки и не забедьте разбудить ваши волосы!
Попробуйте! И внимательно отнеситесь к ощущениям-запросам вашего тела в питании. Что захочется кушать, постарайтесь хотя бы немного этого дать вашему организму.
А насчет отца - в вашем случае это тоже актуально. Но это работа уже с другим телом..
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 804
Дата регистрации : 2011-01-04
Откуда : Сибирь

https://allziz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сатурн  в доме радости Empty Re: Сатурн в доме радости

Сообщение автор Аня Вт Ноя 29, 2011 11:59 pm

Спасибо вам большое Аdmin!!!Спасибо,что так подробно обо всём написали.Все верно,так всё и есть,вы перечислили все мои проблемы, и даже то,что вы про Радху писали,тоже имеет самое прямое отношение ко мне.
Обязательно буду делать упражнения с лучиками и все остальное.С отцом буду разбираться "внутри себя" и с его агрессией,хотя уже наверное(надеюсь!!) я частично с ней разобралась,здесь очень мне помогла книга "Святые места России",про наших самых почитаемых Святых,их жизненный путь...
Молитва - великая сила...
Спасибо вам за очень ценные советы,буду работать...

Аня
Гость
Гость

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения